Почемучка (5 сезон: 1-11 серии) Астрономия (2013) SATRip

Почемучка (5 сезон: 1-11 серии) Астрономия (2013) SATRipНазвание: Почемучка. Астрономия
Год выпуска: 2013
Жанр: МультВИДЕОликбез для детей 7-11 лет, мультсериал
Режиссер: Родион Соловьёв
В ролях: Сергей Лобанков, Борис Лютиков
Страна: Россия
Время: 11 x ~ 00:13:26
Язык: Русский

Уже знакомые зрителям канала «Карусель» персонажи программы «Почемучка» решают изучить мир, который находится за пределами их обычного жилья — старого компьютера. Более того, Процессор, Бит, Байт, Память, Контроллер и Вирус хотят изучить мир, находящийся за пределами планеты Земля. Их интересуют вопросы, которые задает каждый человек, поднимая глаза к небу: «Что такое звезды?», «Как устроена Вселенная?», «Каким образом все это можно изучить?».

На все эти вопросы друзьям ответит наука астрономия. С ее помощью жители компьютера постигают тайны галактики, путешествуют между звезд, проникают внутрь планет. А с помощью специальных «объяснялок» зрители еще лучше поймут то, что наши герои увидели в телескоп. Ведь компьютер с обитателями находится как раз в большой обсерватории с телескопом, и когда оттуда уходят люди, Процессор и его коллеги удовлетворяют свое любопытство.

01. Как зарождалась астрономия
Возникновение такой науки, как астрономия, было вызвано практическими потребностями людей. О жрецах-астрономах Древнего Египта и Междуречья, о том, как древние греки пытались создать математическую картину окружающего мира, вам поведает «Почемучка».

02. Что такое планета?
Было ли такое время, когда планет не существовало? Если да, то что было вместо них? Вместе с программой «Почемучка» мы попытаемся заглянуть вглубь времён и вглубь Земли. Как она устроена? Чем отличается от других планет? Ответы на эти вопросы вы найдете в этом выпуске программы.

03. Адреса светил на небе
Бит и Байт получили задание от Процессора: настроить телескоп так, чтобы он непрерывно следил за одной конкретной звездой. Что для этого надо знать, и смогут ли наши герои выполнить задание? Об этом вы узнаете, посмотрев выпуск программы.

04. Созвездия
В древности созвездиями назывались группы ярких звёзд на небе. Им присваивали самые разные имена. Это могли быть имена героев мифов, названия птиц, рыб, животных или просто бытовых предметов. Деление неба на созвездия сохранилось и в наши дни. Об этом — в очередном выпуске программы.

05. Меркурий
Меркурий — ближайшая к Солнцу планета Солнечной системы. Об особенностях движения этой планеты, о её «климате» и поверхности расскажет очередной выпуск программы «Почемучка».

06. Что такое звезда?
То, что звёзды на небе выглядят как светящиеся точки, никого не удивляет. А что, если посмотреть на звезду поближе? Что будет? Большая светящаяся точка? Или уже шар? И что там внутри? Как туда пробраться, ведь там очень горячо! Но с программой «Почемучка» попасть внутрь звезды — обычное дело.

07. Звёздные мерки
Казалось бы, что можно сказать о звезде, которую мы видим на небе? Только её название и координаты. Но на самом деле это не так. Оказывается, у звёзд существует множество различных характеристик! Что же это за «звёздные мерки», будем разбираться вместе с Битом и Байтом.

08. Двойные, кратные и переменные звёзды
Оказывается, переменные бывают не только в алгебре, но в астрономии, только это совсем другие переменные — звёзды. А кроме переменных звёзд, оказывается, существуют ещё двойные и кратные звёзды. Хотите узнать, что это такое? Смотрите программу «Почемучка»!

09. Венера
Самый яркий объект на земном небе — это, конечно же, Солнце. За ним идёт Луна, а на третьем месте по яркости — Венера. Это одно из самых красивых светил на небе, и недаром именно этой планете присвоили имя римской богини любви и красоты.

10. Взрывающиеся звезды: новые и сверхновые
Если звёзды взрываются, значит… Значит, на них происходят какие-то интересные процессы, которые к этому приводят. О том, что это за процессы, а также о разных типах взрывающихся звёзд — в очередном выпуске программы «Почемучка».

11. Планета Земля
Как давно возникла наша планета? Чем Земля отличается от других планет Солнечной системы? Из чего состоит земная атмосфера, и почему в ней такое высокое содержание кислорода? Обо всём этом пойдет речь в очередном выпуске программы «Почемучка».

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 704×528
Аудио: АС3, 2 ch, 128 Кбит/c
Размер: 2 GB

Почемучка (5 сезон: 1-11 серии) Астрономия (2013) SATRipПочемучка (5 сезон: 1-11 серии) Астрономия (2013) SATRipПочемучка (5 сезон: 1-11 серии) Астрономия (2013) SATRip

Скачать Почемучка (5 сезон: 1-11 серии) Астрономия (2013) SATRip

Letitbit.net

Uploaded.net
http://uploaded.net/file/0bdvv0pe/Pochemuchka._5.sezon_.Astronomija.2013.XviD.SATRip_.part1.rar
http://uploaded.net/file/jatagz1m/Pochemuchka._5.sezon_.Astronomija.2013.XviD.SATRip_.part2.rar
http://uploaded.net/file/ut3bjv2v/Pochemuchka._5.sezon_.Astronomija.2013.XviD.SATRip_.part3.rar

Оцените статью
Adblock
detector