Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip — 8сезон

<!—spoiler_title—><!—spoiler_title_end—>

<!—spoiler_text—>
Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Томас — маленький паровозик с задорным, иногда немного суетливым и беспечным характером. Он часто попадает в неприятности, как правило из-за того, что чересчур активно стремится всегда и всё делать лучше, чем его старшие и более опытные друзья-паровозы.

Но грозные тучи никогда не заволакивают небо над Томасом надолго и вот опять неугомонный паровозик как ни в чем не бывало выполняет свои очень важные обязанности и занимает почётное место среди других паровозов, чем сильно гордится.
Интересные факты о Томасе:

* Прототипом Томаса был паровоз E2 к колесной формулой 0-6-0 , использовавшийся на английской железной дороге в 1913-1916 годах.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Гордон
Важное положение Гордона в качестве паровоза, который обычно возит Экспресс, сделало его гордым, напыщенным и высокомерным и, в конце концов, не безосновательно, ведь Гордон — самым мощный паровоз на Острове Содор. Философия Гордона — “Паровозы с тендером не суетятся!” — означает, что он снисходительно посматривает на паровозы без тендеров и с ними, которые суетливо маневрируют со своими вагонами. Но после того как он оказался заперт в депо с Генри и Джеймсом после забастовка, Гордон, кажется, отказался от этой философии. Гордон думает, что знает железные дороги Содора лучше, чем любой другой локомотив, и он хочет всегда отлично выглядеть и быть лучшим паровозом на Острове. И Гордон действительно хочет быть полезным и уверенным в себе.

Из-за своего высокого положения среди обитателей Северо-Западной Железной Дороги (NWR), Гордон ожидает получать самую важную работу и расстраивается, когда не получает её, а иногда и ревнует к тем, кому она достаётся. Бывает, что Гордон действует как задира, например в отношении Эдварда. Но после неприятного приключения, когда Эдвард был вынужден помочь ему, Гордон признал, что несмотря на возраст, Эдвард всё ещё очень полезный паровоз. Иногда Гордон показывает и другую сторону своего характера и делится с другими паровозами опытом (обычно, после того, как он попадает в какую-нибудь ситуацию из-за собственной глупости). Не все его советы честны, хотя, как обнаружили Джеймс и сэр Гендель отношение Гордона к грузовым вагонам, похоже, изменилось в лучшую сторону.

Когда Гордон попал на Северо-Западную железную дорогу, его покрасили в синий цвет с красной окантовкой, и нанесли на его тендер с обоих сторон светло-жёлтую цифру 4 обведённую красным. До прибытия на Остров Содор, Гордон был покрашен в Донкастере в тёмно-зелёный цвет с бело-чёрной окантовкой. Тогда же у него на котле красовалось его имя, написанное ярко-жёлтой краской, жёлтый с красной границой номер 4 был нанесён на кабине, а надпись “Северо-Западная Железная Дорога” на стенках его тендера.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Джеймс — универсальный паровоз с колесной формулой 2-6-0. Он может возить и грузовые вагоны, и пассажирские.

Джеймс был построен в 1915 году и появился на Острове Содор 1946. Тогда у него было только 4 колеса и деревянные тормозные колодки. Но после случая, когда его тормоза чуть было не загорелись (тогда ему помог Томас), сэр Топхэм Хэтт добавил ему спереди колёса и поменял тормоза на правильные. Тогда же Джеймс получил и свою симпатичную окраску: красную с золотыми полосками, чёрной обшивкой и медным куполом. Джеймс живет в Тидмаут. Он любит поворчать, но много раз доказывал, что является ценным участником команды паровозов.

Несмотря на то, что Джеймс — один из “больших паровозов” (вместе с Гордоном и Генри), среди них он — самый младший, и это часто приводит к тому, что он берёт на себя больше, чем может сделать. Джеймс любит всегда быть чистым и сверкающим и часто хвастается своим ярким красным цветом, как будто это делает его важнее других паровозов, и ведёт себя не очень уважительно по-отношению к другими паровозам, особенно тем, которые грязнее, медленнее или более старые, чем он. Но бывали, случаи, когда именно эти паровозы, над которыми он насмехался, выручали его в сложных ситуация, и в конце концов Джеймс просил прощения и благодарил их за помощь. Он очень не любит грузовые вагоны и считает, что должен возить только пассажирские.

Джеймс был последним паровозом, который сохранял предубеждение против дизелей. Однако, после того, как в один из холодных дней он остановился и не мог сдвинуть, а потом был спасён Дизелем, и Джеймс признал, что дизели — отличные ребята. Это был один из немногих уроков, которого он всегда придерживался и в дальнейшем.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Тоби
Тоби очень старомоден — и в своём внешнем виде, и в своих взглядах на жизнь. Каждый паровозик, независимо от того, сколько ему лет, хочет быть Действительно Полезным. И Тоби , однажды чуть было не отправившись на свалку, всегда рад работе и готов помочь.

Время от времени случается, что он проявляет свой темперамент. Но поскольку Тоби работает в основном на удаленной железнодорожной ветке в карьерах, он может перебороть своё плохое настроение не доставляя никому обид и неприятностей, кроме своего верного вагона Генриетты, которая не обижается на Тоби.

История Тоби началась в 1903 году, когда работал в портовых доках в городе Норфолк.
После закрытия его старой линии в 1951 года Тоби перебрался на Остров Содор, чтобы помогать Томасу на его железнодорожной ветке в карьере, поскольку самому Томасу работать в карьере без боковой защиты и передней решётки было запрещено.

Тоби весьма старый паровоз, и поначалу Джеймс всё время дразнил его за потрепанный внешний вид. Правда, Джеймс перестал так делать после того, как врезался в вагоны с гудроном, а Тоби за усердную работу перекрасили в шоколадный и синий цвета.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Перси
Перси — самый младший из основной команды паровозиков Острова Содор.

Он как маленький ребёнок, для которого вполне достаточно веселиться в своём дворе, и не испытывает особого желания к путешествиям за его пределами.

Перси всегда готов пообещать любую помощь, чем часто и пользуются другие паровозы.

Перси прибыл на Остров Содор в 1949 году. Но никто, даже сэр Топхэм Хэтт, не знает откуда.
Однако, он так хорошо показал себя на своих первых заданиях, что Большой Начальник в качестве награды предложил ему участвовать в строительстве новой гавани в Кнэпфорде.

Сейчас его основная работа заключается в перевозке почтовых вагонов, но иногда он помогает Томасу на его железнодорожной линии или в депо Фаркуар.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Эдвард
Эдвард — один из старейших паровозов в депо сэра Топхэма Хэтта и находится на Острове Содор даже дольше Томаса.

Он синего цвета с красными полосками и такой же большой, как Джеймс. Сзади у Эдварда прицеплена тележка (тендер) с углём и нарисованной цифрой 2.

Самыми главными чертами его характера являются доброжелательность и готовность всегда с удовольствием сделать свою работу.

Когда другие паровозы хулиганят и плохо себя ведут, сэр Топхэм Хэтт отправляет к ним именно Эдварда, чтобы успокоить и навести порядок.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Энни и Кларабель
Энни и её верная подружка Кларабель — два пассажирских вагончика. Томасу разрешили возить их в качестве награды за то, что он стал Действительно Полезным Паровозом.

Энни перевозит только пассажиров и всегда прицеплена сразу за Томасом лицом к нему.

Кларабель — многофункциональный вагончик, она перевозит и пассажиров, и багаж. Она прицеплена за Энни и смотрит назад.
Интересные факты о Энни и Кларабель:

* Несколько раз в мультфильме Кларабель прицепляли неправильно, и во время поездок она смотрела в сторону Энни (как на картинке внизу). На самом деле она предпочитает быть прицепленной лицом назад и во время путешествий наслаждаться прекрасными видами Острова Содор.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Молли
Молли была построена на заводе в Стратфорде в 1904 году и, возможно, работала в порту Ярмута до своего прибытия на Остров Содор в 2005 году.

Молли была очень расстроена, когда Эмили подшучивала над ней за то, что она перевозит пустые грузовые вагоны, и попросила у Томаса совет. Томас предложил Молли, чтобы она замаскировала свои вагоны под наполненные грузом и показала их другим паровозам, но порыв ветра сорвал маскировку с вагонов и её обман раскрылся. Молли запыхтела прочь сгорая от стыда. Но когда ей сказали, что пустые вагоны были необходимы для того, чтобы привезти уголь для паровозов, она нашла в себе мужество вернуться и помочь.

Молли очень чувствительная.
Её очень легко обидеть или смутить, но она всегда находит в себе мужество и силы сделать всё правильно. Даже несмотря на тот случай, когда Молли посмеялась над Эмили из-за её работы с Виффом. Ведь поскольку до этого Эмили дразнила Молли за то, что она возит пустые вагоны, этот случай можно рассматривать как ответ на насмешки Эмили.

Молли часто выполняет тяжелую работу или помогает другим. Молли любит ощущать себя особенной, впрочем, как и любой другой паровозик. Молли нравится отвозить грузовые вагоны на стоянку в депо.

Молли — жёлтый паровозик (Molly The Yellow Engine)Молли выкрашена в ярко-жёлтый цвет с серой и красной окантовкой, у неё блестящие буферы, и колёса с белыми ободками. Как и у всех железнодорожных паровозов, у Молли выкрашенная чёрной краской дымовая коробка вокруг лица.

Теперь Молли работает с товарными поездами на главной линии, перевозит белую глину и камни на железнодорожной линии Эдварда, и время от времени маневрируют с пассажирскими вагонами в депо и на главной линии.

Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Эмили
Эмили — очень красивый паровозик с тёмно-зелёной окраской, золотыми полосками и блестящими латунными фитингами. У Эмили уникальная форма, поскольку у неё только одна пара больших ведущих колёс.

Она говорит по-английски с шотландским акцентом и в её характере резкие перемены настроения.

Прежде чем Эмили получила свои собственные вагоны, она случайно “украла” Энни и Кларабель и некоторое время возила их, к большому неудовольствию Томаса. Но после того, как она спасла Оливера и Тода, когда они застряли на путях, сэр Топхэм Хэтт в качестве вознаграждения подарил ей пару новых вагонов.

Иногда Эмили пытается играть роль “старшей сестры” для младших паровозиков — особенно в отношении Томаса и Перси, и зачастую это приводит к тому, что она берет на себя намного больше, чем могут выдержать её колеса.

Но в целом, она хороший и добрый паровозик, несмотря на некоторые свои недостатки!
[/spoiler]

Скриншоты:
Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон
Томас и его друзья / Thomas & Friends (2004) DVDRip - 8сезон

Оцените статью
Adblock
detector