На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRip

На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRipНазвание: На чердаке, или У кого сегодня день рождения?
Оригинальное название: Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny?
Год выхода: 2009
Жанр: Анимационный
Режиссер: Иржи Барта
Страна: Чехия, Словакия, Япония
Продолжительность: 01:12:50
Озвучивание: Чешская и словацкая аудиодорожки
Перевод: Русские субтитры
Автор перевода: Слонька
Залито на: Rapidshare.coм

О фильме:
В старом чемодане, забытом на чердаке, живут своей жизнью заброшенные игрушки: кукла Помненка, плюшевый медведь Муха, деревянная марионетка Красонь и пластилиновый гном Шуберт. В окрестностях чемодана обитают также мышь-радиолюбитель Склодовская и семья Каспаровых, состоящая из шахматных фигур. Размеренный уклад жизни мирных обитателей чердака нарушает похищение Помненки. Чтобы спасти ее, жители игрушечного мира в полном составе отправляются в трудное и опасное путешествие на \»другой конец земли\» – в Злое Царство, где правит всемогущая бронзовая Голова.

Качество: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео: XVID 720×368 25.00 fps 1776 Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000 Hz 6 ch 448 Kbps
Размер: 1,36 ГБ

\»Спустя почти двадцать лет вынужденного творческого молчания, чешский режиссер Иржи Барта снял полнометражную анимационную картину \»На чердаке, или У кого сегодня день рождения?\» Этот фильм во многом является компромиссом: Барта отложил на время давний замысел \»Голема\» – самого претенциозного своего проекта, который режиссер также называет своим проклятием, – и впервые сделал картину для детской аудитории. Это все та же старая добрая кукольная анимация, которой всегда славилась чешская анимационная школа – от Иржи Трнки до Яна Шванкмайера. Но по иронии судьбы фильм Барты смогут по достоинству оценить только взрослые зрители.

Собственно сюжетная интрига, во многом напоминающая \»Историю игрушек\» (точнее даже \»Историю игрушек-2\»), в этом фильме имеет второстепенное значение. Он ценен, прежде всего, рукотворностью, ремесленническим подходом к процессу творчества. Странный новый мир Барты возник из очарования старыми вещами, любви к винтажу. Реквизит, задействованный в фильме, режиссер в течение нескольких лет буквально по крупицам собирал по чердакам и подвалам знакомых. Его неистощимая фантазия пускала в дело все: и неисправную радиолу, и карандашные огрызки, и проросший картофель. Ветошь, ржа и труха обретали здесь второе рождение.

\»На чердаке\» можно было бы охарактеризовать как детальную реконструкцию эпохи X. Это идеально старомодное кино, маленький штучный ретро-шедевр. Не зная доподлинно времени выхода фильма, с датой выпуска можно ошибиться на тридцать, а то и все сорок лет. Здесь все пронизано ностальгией по ушедшему времени, едва ли подвластной детскому мироощущению, но такой знакомой каждому взрослому, который когда-то был ребенком.\»

Ольга Надольская (kinote.info)

Вышеупомянутый ресурс kinote.info, специализирующийся на авторском кинематографе, включил этот мультфильм в двадцатку лучших фильмов уходящего 2009 года.

Для знакомства русскоязычных пользователей интернета с этой замечательной вещью не хватало только перевода на русский язык. Я исправил ситуацию и сделал перевод. Публикую его эксклюзивно на puzkarapuz.org.

Скачать:

http://—-.com/files/312330110/Na.pude.2009.AC3.MultiDub.DVDRip.XviD.CZ.SK-UniQue.part1.rar
http://—-.com/files/312330569/Na.pude.2009.AC3.MultiDub.DVDRip.XviD.CZ.SK-UniQue.part2.rar
http://—-.com/files/312330507/Na.pude.2009.AC3.MultiDub.DVDRip.XviD.CZ.SK-UniQue.part3.rar
http://—-.com/files/312330088/Na.pude.2009.AC3.MultiDub.DVDRip.XviD.CZ.SK-UniQue.part4.rar
http://—-.com/files/312330624/Na.pude.2009.AC3.MultiDub.DVDRip.XviD.CZ.SK-UniQue.part5.rar
http://—-.com/files/312330096/Na.pude.2009.AC3.MultiDub.DVDRip.XviD.CZ.SK-UniQue.part6.rar
http://—-.com/files/312329991/Na.pude.2009.AC3.MultiDub.DVDRip.XviD.CZ.SK-UniQue.part7.rar

Скачать русские субтитры:

http://—-.com/files/328201029/Na_pude_aneb_Kdo_ma_dneska_narozeniny.zip.html

Скриншоты для оценки качества:

На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRip На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRip

На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRip На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRip

На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRip На чердаке, или У кого сегодня день рождения? / Na půdě aneb Kdo má dneska narozeniny? / 2009 / DVDRip

Оцените статью
Adblock
detector