Курские соловьи. Свято-Николаевский монастырь

Курские соловьи. Свято-Николаевский монастырьАвтор:Коллектив
Название: Курские соловьи. Свято-Николаевский монастырь
Издательство: Рыльский Свято-Николаевский монастырь
Год: 2004
Формат: FLAC
Размер:101МВ
Длительность:80мин
Качество:lossless

Рыльский Свято-Николаевский монастырь. Во глубину веков уходит его история. В летописи монастырь впервые упомянут в 1505 году, но известно, что еще во времена св. князя Владимира монахи из Болгарии принесли свет христианской веры сюда, в Курский край, основали на величественном холме над просторами живописных берегов реки Сейм храм, вокруг которого сложился город Рыльск — пограничная крепость Южной Руси.
Молитвы болгарского святого Иоанна Рыльского и Николая-Чудотворца — небесных покровителей обители — ограждали и возрождали ее из пепла при многочисленных набегах татарских орд и литовских полчищ. Даже в ожесточенных боях Курской Дуги ни одна бомба, ни один снаряд не упали на монастырь. Но размещенные здесь вскоре хозяйственные организации в мирное время обратили его в руины.
В XX веке возродителем древней обители стал архимандрит Ипполит (Халин). благодарную память о котором хранят в своих сердцах тысячи людей, получивших в Рыльском монастыре утешение и духовное наставление, мудрый житейский совет, молитвенную помощь, а подчас и избавление от телесных и духовных недугов.
Да ниспошлет и Вам Господь мир душевный, любовь и здравие!

<!—FFriend—>Скачать с turbobit.net<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с depositfiles.com<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с letitbit.net<!—EndFFriend—>

Оцените статью
Adblock
detector