Избавляемся от лишнего воздуха

Избавляемся от лишнего воздухаСколько беспокойства приносят мамам срыгивания у младенцев. Появляется эта проблема обычно из-за того, что во время еды малыш заглатывает немного воздуха, который после выходит наружу с небольшим количеством молока. Явление это вполне нормальное, но многие мамочки просто места себе не находят от беспокойства. Что делать и как помочь малышу? Спасением вашего чада мы сейчас и займемся.

1. Вначале
Перед кормлением очень полезно выкладывать карапуза на животик. Кроме того, можно также сделать ему легкий щипковый массаж вокруг пупка или поглаживать пузико малыша теплой ладонью.

2. После
После кормления помогите крохе расслабиться. Для этого прижмите его к себе животиком и подержите немного в вертикальном положении. Не забудьте, на всякий случай, накрыть свое плечо полотенцем или пеленкой.

3. Крепкие объятия
Держать малыша нужно осторожно, но в тоже время и достаточно крепко, чтобы быть уверенной в том, что он не упадет. Одной рукой придерживайте его за попку, а другой за талию.

4. Небольшой наклон
Держите вашего малыша так, чтобы его желудок находился на уровне вашего плеча. Вполне возможно, что вам придется немного наклонить малыша. Так воздух выйдет гораздо быстрее.

5. Похлопывания
Также хорошо помогает и осторожное похлопывание по спинке малыша. Начинайте снизу и постепенно двигайтесь вверх.

6. Маленький наездник
Малыша вполне можно посадить к себе на колени, главное – крепко придерживайте его одной рукой, а второй похлопывайте по спине.

Пожалуй, это все. Малыш избавился от лишнего воздуха и ему гораздо лучше. Уж теперь-то он сможет нормально уснуть и вам не придется беспокоиться о том, что эти неприятности произойдут с ним во время сна. Но теперь все в порядке и беспокоиться вам не о чем. А потому приятных тебе снов, малыш!

Источник: Журнал "Кенгуру"

Оцените статью
Adblock
detector