Цикл передач «Русская литература. Лекции» / 2009 / FLV

Цикл передач  "Русская литература. Лекции" / 2009 / FLVНазвание: Цикл передач \»Русская литература. Лекции\»
Производство: ТРК \»Цивилизация\»
Год выпуска: 2009
Язык: Русский
Audio: MPEG-2 Layer 3, 22050Hz 64 kb/s
Video: FLV, 480 x 368, 25.00fps, 325kbps
Размер:425Mb
Цикл телевизионных передач под названием \»Русская литература. Лекции\». посвящён изучению и закреплению знаний по курсу литературы в старших классах средней школы. Он базируется на школьной программе ЕГЭ для 10-11 классов по литературе, утверждённой Министерством образования РФ.
В качестве ведущих передачи выступают доктора филологических наук, профессора, преподаватели ведущих гуманитарных вузов страны — Московского государственного университета, Российского государственного гуманитарного университета, Школы-студии МХАТ, педагогических вузов — специалисты по творчеству того или иного автора.

Основа программы – лекция о жизни и творчестве прозаика или поэта. Информация лектора дополняется выступлениями экспертов – специалистов по разным темам и героям, которые делают акценты на отдельных сторонах жизни и творчества авторов. Кроме того, в программе обязательно будут использоваться рисунки, иллюстрации к изданиям, музейные экспонаты, фрагменты художественных фильмов или спектаклей (классические постановки), классические музыкальные произведения.

Задача производителей – обобщить знания по литературе, полученные в средней школе, а также подготовить школьников к сдаче экзаменов.
У цикла есть и сверхзадача – сделать из представителей молодого поколения людей грамотных, думающих, душевно развитых, воспитать в них чувство патриотизма и гордости за великую русскую литературу и культуру.
Антон Павлович Чехов. Творчество.
Рассказы \»Смерть чиновника\», \»Толстый и тонкий\», \»Хамелеон\», \»Человек в футляре\», \»Попрыгунья\», \»Ионыч\», \»Дама с собачкой\», \»Учитель словесности\», \»Скрипка Ротшильда\», \»Архиерей\».
Рассказы \»Невеста\», \»Душечка\», \»Припадок\», \»Дама с собачкой\», \»Студент\», \»Палата №6\» и другие.
Новаторство в драматургии. Пьесы \»Вишневый сад\», \»Чайка\».
turbobit
letitbit
depositfiles

Гончаров Иван Александрович
turbobit
letitbit
depositfiles

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
turbobit
shareflare
depositfiles

Афанасий Афанасьевич Фет
depositfiles
turbobit
shareflare

Игорь Северянин
depositfiles
turbobit

Платонов Андрей Платонович
depositfiles
turbobit

Брюсов Валерий Яковлевич
turbobit
depositfiles

Михаил Михайлович Пришвин
turbobit
depositfiles

Осип Эмильевич Мандельштам
depositfiles
turbobit

Оцените статью
Adblock
detector