Воспитание искусством [2007 г., DVD5]

Воспитание искусством [2007 г., DVD5]Название: Воспитание искусством
Год выпуска:н 2007
Страна: Россия
Жанр: обучающее видео
Продолжительность: 00:40:30

В данном ролике показано примерное занятие по методике Т. Смирновой. Ведет занятие Т. Смирнова. Начальная группа, деткам 2,5-3 года.
Особенность метода Татьяны Смирновой (взято с сайта)
Данная методика является уникальной, и никак не связана с методикой обучения игре на фортепиано. Цель методики — развитие творческого начала ребенка, самостоятельности, способности быть деятельным, активным, устремленным, эмоционально развитым.
Данная методика опирается на психолого-педагогические концепции в области детского воспитания, эстетического и художественного развития.
Основной принцип — взаимосвязь интеллектуального и эмоционального начала, личностный подход в общении с детьми, учет индивидуальных особенностей в процессе групповых занятий.
Уникальность методики
Цель наших занятий — развитие способности быть самостоятельным, деятельным, активным, устремленным, при этом глубоко чувствовать окружающий мир, его тонкое устройство.
На занятиях дети учатся видеть прекрасное и наслаждаться красотой во всех ее проявлениях, постигают сущность добра и зла, познают их противостояние в мире.
Они изучают поэзию, притчи, сказки, афоризмы, погружаются в различные виды искусства – музыка, танец, литература.
Обычно ребенка в возрасте от 3 до 6 лет знакомят с простой музыкой (песенки, несложные мелодии), простой поэзией (стихи А. Борто).
На наших занятиях дети в трехлетнем возрасте слушают классическую музыку (Вивальди, Чайковский, Мусоргский, Прокофьев, Стравинский, Рахманинов, Бетховен, Моцарт, Верди), а в четыре года изучают Шекспира. При этом они получают колоссальное удовольствие от самого процесса, а не только от результата, потому что действительно понимают искусство.
С нашей помощью на занятиях ребенок раскрывает свой потенциал, что впоследствии помогает ему при обучении в школе, в ВУЗе и предопределяет личные и профессиональные качества.

Качество: DVD5
Формат: MPEG
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch)

Ссылки на скачивание ЗДЕСЬ

Оцените статью
Adblock
detector