Penguin Readers: The Remains of the Day

Penguin Readers: The Remains of the Day Название: The Remains of the Day (Book & Audio)
Серия: Penguin Readers: Level 6
Год выпуска: 2008
Автор: Kazuo Ishiguro (Retold by Chris Rice)
Издательство: Pearson Education Limited
Формат: fb2, pdf, mp3
Страниц: 112
Bitrate audio: 128 kbps
Размер: 271,19 MB
Язык: English

Описание:
Адаптированная аудиокнига. Уровень: 6 (Advanced)

Повествование в романе ведётся от первого лица: главный герой, дворецкий Стивенс, вспоминает события своего прошлого, в то же время, рассказывая и о настоящем.
Основные события разворачиваются в 1930-е годы. В книге идет рассказ об истории взаимоотношений дворецкого британского аристократического поместья Дарлингтон Джеймса Стивенса и новой экономки мисс Кентон. Дворецкий не считает себя обладающим правом на частную жизнь и видит единственную свою цель в беспрекословном служении господину.
В 1950-е годы Стивенс, прослуживший почти всю свою жизнь в доме лорда Дарлингтона, продолжает выполнять ту же самую работу в том же самом доме. Но теперь его хозяин — богатый человек из Америки, некто Фаррадей. Летом 1956 года стареющий Стивенс берет отпуск и едет на встречу с бывшей экономкой мисс Кентон. Шесть дней пути наполнены воспоминаниями Стивенса о своей жизни. За 20 лет взгляды Стивенса порядком изменились, и он стал понимать: мисс Кентон — женщина всей его жизни. Теперь он лихорадочно пытается исправить то, что, в сущности, исправить уже невозможно.

It is the summer of 1956, and the ageing butler of Darlington Hall takes a rare holiday. But it is a journey that will also take him deep into his past. The Remains of the Day is a remarkable story: a man\’s exploration of his own life, and his heart-breaking attempt to make sense of it.

Скачать Penguin Readers: The Remains of the Day

Оцените статью
Adblock
detector