Среда обитания. Тот еще фрукт (2010) SATRip

Среда обитания. Тот еще фрукт (2010) SATRipНазвание: Среда обитания. Тот еще фрукт
Оригинальное название: Среда обитания. Тот еще фрукт
Год: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Продолжительность: 00:49:46
Озвучивание: русский

Описание: Почему магазинные фрукты хранятся так долго? Почему разрезанное яблоко уже не темнеет? Как отличить натуральный помидор от мутанта? За что бананы сажают в газовую камеру? Об этом нам поведует новый фильм цикла \»Среда обитания\».
Многие овощи и фрукты давно перестали быть полезными. Витаминов в них не больше, чем в хотдоге или в пакете чипсов.
80 % фруктово-овощного рынка России — импорт. Но потребители все равно любят отечественное. На прилавках — тамбовская картошка, краснодарские помидоры, подмосковные огурцы. На самом деле это импортные овощи, которые продают под родными для нас именами.
Фрукты привозят в Россию зелеными. Но на полках магазинов лежат желтые бананы, спелые киви и красная клубника. А поспевают они в газовой камере.
Яблоки обрабатывают так называемым яблочным ботоксом, по-научному, дифенилом. Фрукт, опрысканный дифенилом, даже через полгода будет все таким же ровным, блестящим и румяным, как будто его только что сорвали с ветки. Дифенил запрещен в США и странах Евросоюза. Некоторые ученые считают, что он провоцирует рак.
На складе зажигают дымовые шашки. Это не обычный дым. В нем – содержится особое вещество фунгицид. Он защищает фрукты и овощи от возбудителей гнилей, парши и плесени. Как это ни странно, фунгициды абсолютно безопасны для человека. Если коробку с фруктами вынести со склада и поставить на прилавок, химикат быстро испарится. Остатки фунгицида легко смываются водой.
Гораздо опаснее могут оказаться те овощи и фрукты, которые хранились в обычных деревянных ящиках. На складе или на рынке, где нет \»ни капли\» химии.
Китайские овощи – загадка для российских агрономов. Эти помидоры, огурцы и капуста растут в два раза быстрее, чем это описано в учебниках по растениеводству. На складе – мешки с китайскими иероглифами. Видимо, это и есть удобрения, которыми посыпают растения. Но из чего состоят эти удобрения – никто не знает. Проверить это – тоже невозможно. Фермеры покажут, как отличить скороспелый китайский овощ от российского.
Так где же купить свежие и полезные овощи и фрукты? И какие части плодов есть \»не рекомендуется\»? Об этом в нашем фильме расскажут профессионалы — фермеры, биологи и растениеводы.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: Xvid 704×528 25.00fps, 1400 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 595.69 Mb

Скачать: фильм Среда обитания. Тот еще фрукт (2010) SATRip

Скачать с Letitbit.net

Скачать с Shareflare.net

Скачать с Vip-file.com

Скриншоты:

Среда обитания. Тот еще фрукт (2010) SATRip Среда обитания. Тот еще фрукт (2010) SATRip

Среда обитания. Тот еще фрукт (2010) SATRip Среда обитания. Тот еще фрукт (2010) SATRip

Оцените статью
Adblock
detector