Весёлая детская еда в картинках

Как сделать еду интересным приключением? На этой страничке вы найдёте примеры блюд, которые будут не полько полезны малышам, но и превратят еду в увлекательное времяпрепровождение. Простые примеры того, как можно предложить маленьким гурманам обычные блюда, но в оригинальном оформлении.

Весёлая детская еда в картинках

Подавайте хороший пример.

Если вы хотите, чтобы ваши дети ели фрукты и овощи, убедитесь в том, что вы сами едите их с удовольствием и регулярно включаете их в свой рацион.
Пусть картофельное пюре станет ”картофельным клеем”, к которому любят прилепляться другие овощи. Ребёнок может окунать ложку с пюре в другие овощи (горошек, кукурузу, нарезанную мелкими кусочками морковь).
Питу или основу для пиццы можно превратить в лицо господина Овоща, разложив на них овощи таким образом, чтобы получились глаза, губы, нос и волосы.

Весёлая детская еда в картинках

Прячьте или маскируйте.

Полезные продукты можно добавить, спрятав овощи в любимых детских блюдах. Например, можно добавить тёртую морковь или цуккини в соус болоньез, и так далее.
Детям нравится есть бургеры, поэтому ”набивайте” в них побольше овощей. Для начинки можно использовать горошек, стебли сельдерея, листы салата, тёртую тыкву или морковь.
Дети с удовольствием едят супы-пюре домашнего приготовления из тыквы, томатов и многих других овощей, которые очень полезны. Подавайте такие супы в любимых детских чашках с тостами, которые можно будет обмакивать в суп.

Весёлая детская еда в картинках

Пусть еда будет удобной.

Детям будет удобно есть нарезанные небольшими кусочками фрукты. Проверяйте, чтобы бананы не были повреждены, потому что с повреждеённой кожурой они могут быстро испортиться, выбирайте мелкие созревшие мандарины – их будет проще очистить.
Я могу съесть радугу. Для праздничного стола можно оформить радугу из разноцветных фруктов. Порежьте клубнику (красный), ананас (жёлтый), арбуз (розовый), киви (зелёный), чёрный виноград (фиолетовый), апельсины или дыню (оранжевый), и добавьте ягоды голубики (синий).
За праздничным столом, детям лучше предлагать конфеты вместе с фруктами, чем сами по себе. Например, можно сделать шашлычки из зефира и разных фруктов.

Статья подготовлена специально для сайта "Пуз-Карапуз".

Оцените статью
Adblock
detector