Готовим детей к школе

Готовим детей к школеАвтор:Коллектив
Название: Готовим детей к школе
Издательство: Учитель
Год: 2008
Формат: ISO
Размер: 95МВ
Страниц:1000

Компакт — диск \»Готовим детей к школе\» создан в помощь воспитателям, методистам, логопедам, психологам дошкольных учреждений, учителям начальных классов, а также родителям будущих первокласников.
Диск включает следующие разделы:
1. КОРРЕКЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ:
раздел включает разработки коррекционно — развивающих занятий с детьми над звукопроизношением, составлением текстов и их пересказов, а также комплексные занятия по развитию речи, подготовке к письму, способствующие повышению мотивации детей к учению.
2. ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА:
в разделе представлены тесты и методики исследования сформированности психологических процессов у ребёнка, а также анкеты и советы для родителей будующих первокласников. Особую практическую ценность представляют задания в форме дидактических игр, направленных на развитие внимания, памяти, мышления и воображения ребёнка.
3. ОБУЧАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ:
в данном разделе представлены материалы, а также планы занятий, ориентированные на обучение ребёнка письму, чтению, математике.
4. В ШКОЛУ СРАДОСТЬЮ:
Содержание занятий раздела направлено на создание у ребёнка мотивации к учению, развитие памяти, внимания, мышления и мелкой моторики с использованием различных форм и видов деятельности.
5. ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ:
Развитие умения видеть, чувствовать окружающий мир, обсуждать его явления, задавать вопросы, возникающие на основании наблюдений и опытов, выдвигать версии-ответы — одна из основных задач занятий, представленных в данном разделе.
6. ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ:
В данном разделе содержатся загадки, кроссворды, игры, стихотворения, ребусы — всё то, что сделает изучение алфавита и математики интересней и увлекательней.
Доп. информация: Программное сопровождение диска оснащено системой поиска, имеются возможности для работы в режиме редактирования, печати, создания собственных документов и накопления их в архиве

Оцените статью
Adblock
detector