Электронная энциклопедия стран мира

Электронная энциклопедия стран мираНазвание: Энциклопедия стран мира
Создатель: Глав. ред. Н.А. Симония РАН, отд-ние обществ. наук
Год выпуска: 2004
Жанр: Справочное
Издательство: ЗАО #Издательство #Экономика#
ISBN: 5-282-02318-0
Расширение: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 1319
На этом диске собрана структурированная информация о 190 странах мира, разделенная на четыре группы. Для каждой страны составлено описание географии, экономики, населения и достопримечательностей; таблицы со статистическими данными (плотность населения, протяженность границ, национальная валюта и т.п.); иллюстрации и подробные русские карты.
Размер: 326.18 Mb
Работать с программой
Для того что бы получить информацию о интересующей вас стране, выберите ее из списка, для перемещения по списку используйте полосу прокрутки. После выделения интересующей вас страны, в главном окне энциклопедии появится описание.
В верхней части окна программы расположены четыре кнопки: \»Описание\», \»Статистика\», \»Иллюстрации\», \»Карта\». Для того что бы получить нужную информацию щелкните по одноименной кнопке (например если вы хотите посмотреть карту страны, щелкните по кнопке \»Карта\»).
В разделе \»Иллюстрации\», фотографии даны в уменьшенном виде, для удобства просмотра, чтобы увидеть увеличенную фотографию, просто щелкните по уменьшенной копии мышью. Все выше сказанное относится и к разделу \»Карта\».

Дополнительные функции
В энциклопедии предусмотрено две опции облегчающих работу с базой данных. Это \»Поиск\» и \»Фильтр\».
Фильтр
Все страны в базе данных структурированы по континентам на которых они расположены, что может помочь вам при отсеве ненужных стран в списке. Например вам нужно просмотреть информацию только о странах Европы, тогда вы щелкаете по кнопке \»Фильтр\» и оставляете галочки только против пункта \»Европа\» (в некоторых случаях есть возможность уточнить область фильтрации, например \»Южная Европа\» или \»Восточная Европа\») после чего нажмите \»Применить\». Теперь в списке у вас будут только страны которые расположены в Европе.
В окне \»Фильтр\», кнопка \»Обратить выделение\» заменяет все не выделенные пункты выделенными, и наоборот. Если вы внесли какие-то изменения и потом нажали \»Отмена\», то они не вступят в силу, а фильтр останется в прежнем состоянии.

Поиск
Если вы хотите быстро найти интересующую вас страну, нажмите кнопку \»Поиск\». В этом окне следует ввести название страны и нажать кнопку \»Поиск\», после чего вы перейдете к информации о нужной стране.
<!—FFriend—>letitbit<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>shareflare<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>turbobit<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>depositfiles<!—EndFFriend—>

Оцените статью
Adblock
detector