Большая энциклопедия России. Животный и растительный мир России

Большая энциклопедия России. Животный и растительный мир РоссииНазвание: Большая энциклопедия России. Животный и растительный мир России
Автор: Александр Котляров (гл. редактор)
Издательство: ИДДК. ООО «Хорошая погода»
Год: 2008
Формат: .iso (упаковано в .rar)
Размер: 415 Мб
Серия или Выпуск: Большая энциклопедия России
Язык: Русский

Россия отличается богатством и разнообразием флоры и фауны. Энциклопедия посвящена описанию живой природы России. В Энциклопедии 5 разделов. В разделе «Общие сведения» животные и растения представлены в географическом аспекте: описывается природа отдельный регионов России – Центральной России, Сибири, Дальнего Востока, Кавказа, Таймыра, Кольского полуострова, Камчатки, Чукотки. Здесь же представлена информация о природных зонах, природных заповедниках и национальных парках.

В разделе «Животный мир» содержится много объемных статей о рыбах, птицах, рептилиях и млекопитающих, которые обитают на территории России. В статьях представлена информация об ареале их обитания, об отличительных признаках, размножении и образе жизни. Раздел «Насекомые России» содержит статьи о наиболее часто встречающихся на территории России насекомых. В разделе «Растительный мир» подробно описываются деревья и кустарники на территории России. Последний раздел книги посвящен русским биологам и зоологам, среди которых можно выделить имена Докучаева, Павлова, Тимирязева, Мичурина и многих русских исследователей флоры и фауны. Энциклопедия представляет интерес для школьников, изучающих биологию России, а также для всех, кому интересна российская природа.

Флоры и фауна России чрезвычайно богата и разнообразна. Тайга, тундра, леса, степи отличаются уникальным составом животных и растений. Для тех, кто интересуется уникальной природой России и хочет получить исчерпывающую и достоверную информацию о растениях и животных, обитающих на территории нашей страны, компания «ИДДК» предлагает диск «Большая Энциклопедия России. Животный и растительный мир России» из нового цикла «Большая Энциклопедия России», глобального по своим масштабам и всеобъемлющего по количеству использованной информации. Энциклопедия содержит обширную и богатую информацию о флоре и фауне нашей необъятной страны.

Энциклопедия состоит из пяти основных разделов.

В первом разделе представлена природа различных регионов России – Центральной России, Сибири, Дальнего Востока, Кавказа, Камчатки и др. регионов. Также в этом же разделе содержится информация о природных зонах, природных заповедниках и национальных парках России. Осетр и уж, гадюка и черепаха, соловей и сокол, волк и кабан, горностай и белка – это типичные представители животного мира России.

Из следующего раздела «Животный мир» Вы узнаете все об этих и многих других животных – о том, где они обитают, чем они отличаются от других животных, как они живут и размножаются. Следующий раздел посвящен насекомым. Мир насекомых один из самых разнообразных. Красивые бабочки и отвратительные мухи, стрекозы и комары, пауки и пчелы – все они самые маленькие обитатели территории России. Символом России считается береза. Дуб символизирует стойкость, мудрость. Осина – символ слабости, одиночества и печали. Сладка ягода-малина. А какие еще деревья растут на территории России? Об этом Вы сможете узнать, познакомившись с разделом «Растительный мир». Российские биологи и зоологи внесли неоценимый вклад в изучение животного и растительного мира планеты Земля. Узнать подробнее об известных русских ученых (Докучаеве, Павлове, Тимирязеве, Мичурине и многих других) Вы сможете в следующем разделе.

Энциклопедия содержит большое количество иллюстраций.

Диск оборудован поисковой системой, поэтому Вы без труда сможете найти интересующие Вас материалы.

Диск «Большая Энциклопедия России. Животный и растительный мир России» окажется незаменимым помощникам для преподавателей, так как все материалы с диска могут быть распечатаны и использованы в работе. Учащиеся школ и вузов найдут большое количество полезной информации, которая может быть применима при подготовке докладов, для написания дипломов и различных работ. Вам не нужно ездить по библиотекам и магазинам в поисках различных статей, работ – все материалы размещены на одном диске. Диск будет полезен всем, кому интересна российская природа.

Системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows XP Sp2
Процессор: Pentium III
Память: 256 Mb
Звук
CD-ROM: 24x
HDD: 100 Мb
Microsoft Internet Explorer 6.0 (Поставляется на диске)
Kodek DIVX (Поставляется на диске)
Проигрыватель Adobe Flash (Поставляется на диске)

Скриншоты:

Большая энциклопедия России. Животный и растительный мир России Большая энциклопедия России. Животный и растительный мир России

Большая энциклопедия России. Животный и растительный мир России Большая энциклопедия России. Животный и растительный мир России

Скачать:

depositfiles.com: part1 | part2 | part3
turbobit.net: part1 | part2 | part3
[hide]ifolder.ru: part1 | part2 | part3[/hide]

Оцените статью
Adblock
detector