2 Лучших шахматных задачника

2 Лучших шахматных задачникаНазвание: 2 Лучших шахматных задачника
Год выпуска: 2007
Жанр: LOGIC
Разработчик: NEW DISK
Издательство: NEW DISK
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется

Описание:

1. Стратегия шахмат: Шахматная Стратегия — В программе 250 примеров для изучения, 1100 упражнений для решения и 450 типовых позиций для игры. Автор обучающего материала — гроссмейстер Александр Калинин.
Основные возможности программы Шахматная Стратегия:Навигатор курсов, позволяющий быстро выбрать нужные режим и тему;Выбор конкретной позиции темы как из списка оглавления, так и с помощью быстрого просмотра диаграмм;Разыгрывание, просмотр, авторазыгрывание примеров в режиме изучения; маркеры подсказок;Игра за любой цвет на различных контролях времени c программами Дракон или Crafty;игра с любой текущей позиции примеров изучения и практики;игра с начальной позиции; расстановка позиции и последующая игра;возможность сохранения сыгранных партий в PGN;Режим теста: выбор для решения определенного числа заданий нужной сложности;Подробная статистика решения тестов и практики (как по темам, так и по отдельным заданиям) для любого числа пользователей (учеников);Расчет Эло пользователя в зависимости от успешности решения практических примеров; графическая статистика изменения Эло;Печать отдельных упражнений или всех упражнений текущей темы (только в программах CT-Art3, Этюды для практиков 2.0, Энциклопедия миттельшпиля II, Энциклопедия дебютных ошибок);Настройки:дизайна интерфейсаразмеров доски; тип фигур; размеров, цвета и типа шрифтовскорости передвижения фигурподключение внешних игровых программ;Подробная встроенная помощь (Help).

2. Шахматные комбинации: Диск "Шахматные комбинации. Задачник по тактике для любителей и разрядников", разработанный компанией "ИнформСистемы", является продолжением программы "Шахматная тактика". Новая программа знакомит с задачами, решение которые требует комплексного подхода. Успех в освоении подобных комбинаций приносит не только победу, но и эстетическое удовольствие.
Программа содержит около 1 200 заданий различной сложности: от IV разряда до КМС. Все примеры разбиты на темы в соответствии с основными тактическими приемами: связка, отвлечение, завлечение, перекрытие, двойной удар и т. д.
"Шахматные комбинации" проведут всех любителей шахматной игры по ступенькам шахматного мастерства от азов тактики до уровня ЭЛО 2100-2200, соответствующего званию кандидата в мастера спорта.
Особенности продукта:
Режимы "Практика", "Игра", "Тест". При выполнении заданий программа дает текстовые и графические подсказки и отвергает неверные ходы
Программа рассчитывает ЭЛО в зависимости от успешности решения, а также собирает подробную статистику выполнения заданий
Диск содержит встроенную игровую программу мастерского уровня Crafty для игры с любой позиции
Программа предоставляет возможность настраивать скорость перемещения фигур, цвет и размеры фигур и доски.

Доп. информация: Монтировать образы игр в Daemon Tools, извлечь, установить и играть.

Платформа: PC, Wlndows 98/ME/2000/XP/Vista
Системные требования:
* CPU PII 200Mhz,
* RAM 64Mgb,
* Video card Voodoo2 16Mgb,
* Sound card DX7.0,
* HDD 40Mgb

2 Лучших шахматных задачника
2 Лучших шахматных задачника

Скачать:

Шахматные комбинации:

http://puzkarapuz.ifolder.ru/11016302
http://puzkarapuz.ifolder.ru/11016303
 
http://—-.com/files/208718841/Shahmat.kombinacii.part1.rar
http://—-.com/files/208718911/Shahmat.kombinacii.part2.rar
 
Стратегия шахмат:

http://puzkarapuz.ifolder.ru/11016304
 
http://—-.com/files/208719645/Shahmat.strategiya.rar

—————————————————
 
http://letitbit.net/download/601eed649439/Shahmaty.rar.html

Оцените статью
Adblock
detector