Страны мира: Оксфордский словарь

Страны мира: Оксфордский словарьНазвание: Страны мира: Оксфордский словарь
Год выпуска: 2005
Жанр: Наука и образование
Издательство: М.: Директмедиа Паблишинг: Весь Мир.
Серия: Серия "Электронная библиотека ДМ" (том 57)
Залито на: ifolder.ru, —-.com

Описание: «Страны мира: оксфордский словарь» открывает собой серию оксфордских словарей, впервые издающихся в электронном виде на русском языке совместно издательствами «ДиректМедиа» и «Весь мир».
Словарь представляет собой справочное издание, предназначенное для самого широкого круга читателей. В нем свыше 10 000 статей, касающихся физической и экономической географии, политики, социологии, истории и философии, археологии и этнографии, культуры и искусства, мифологии и религии.

Максимально возможная информация обо всех континентах, странах и народах, их населяющих, дополнена историческими сведениями о городах и достопримечательностях, в том числе объявленных ЮНЕСКО «всемирным наследием человечества». Вы узнаете много нового о национальных парках и памятниках природы, музеях и местах, связанных с именами художников, писателей, композиторов. А также о величайших творениях людей — самых больших небоскребах, каналах, туннелях и скоростных магистралях, аэропортах и рукотворных оазисах в пустыне.

В «Словаре», вышедшем в Великобритании в 1995 г., отражены все последние изменения, происшедшие в мире: распад СССР, крушение коммунизма в Восточной Европе, воссоединение Германии и другие важные события, которые за период 1988-1995 гг. увеличили число государств-членов ООН со 159 до 184. В издании использованы новейшие статистические данные из ежегодников, различных географических, экономических справочников, путеводителей для туристов.

Композиционно «Словарь» составлен в соответствии с нормами, принятыми в российской практике оформления словарно-энциклопедических изданий. Словарные статьи расположены в соответствии с русским алфавитом, дается перекрестная система отсылок. При этом сохранено оригинальное английское написание с указанием в скобках других вариантов на любых языках латинскими буквами.

СКАЧАТЬ:

http://puzkarapuz.ifolder.ru/8521349

http://—-.com/files/152766256/Stra…a_-_Oksford.rar

Оцените статью
Adblock
detector