Картотека дидактических игр и упражнений по развитию речи дошкольников к разделу «Человек и природа»

Картотека дидактических игр и упражнений по развитию речи дошкольников к разделу «Человек и природа»Название: Картотеки дидактических игр и упражнений по развитию речи дошкольников к разделам «Человек и природа», «Человек и рукотворный мир», «Человек и общество»
Год выпуска: 2010; 2011
Автор: Л.К.Ладутько, С.В.Шкляр, Е.С.Букиневич, А.Л.Лагунович
Формат: pdf
Размер: 4,71 Mb; 3 Mb; 5,2 Mb
Язык: русский

Аннотация: В издании представлены дидактические игры и упражнения по развитию речи дошкольников, систематизированные по 18 темам программы «Пралеска» в рамках разделов «Человек и природа», «Человек и рукотворный мир», «Человек и общество». По каждой теме представлено 8 дидактических игр и упражнений, разработанных с учетом основных направлений речевого развития: словарь, грамматический строй речи, развитие связной речи. Материал составлен с учетом основных направлений речевого развития и предназначен да формирования и закрепления навыков практического словообразования, словоизменения, звукопроизношения, развития связной речи и общения дошкольников в процессе игровой деятельности.
Формат картотеки поможет сэкономить время на подготовку к проведению игры, будет удобным при использовании и хранении.
Подробное описание игр и упражнений с богатым лексическим материалом делает издание доступным как для начинающих педагогов, так и для студентов дошкольных факультетов, и для родителей дошкольников.

«Человек и природа»
depositfiles.com
turbobit.net
«Человек и рукотворный мир»
depositfiles.com
turbobit.net
«Человек и общество»
depositfiles.com
turbobit.net

Оцените статью
Adblock
detector