Король-олень (1969) DVDRip

Информация о фильме
Название: Король-олень
Год выхода: 1969
Жанр: Музыкальный фильм-сказка /Фэнтези
Режиссер: Павел Арсенов
Выпущено: CCCР, Киностудия имени М. Горького
Продолжительность: 01:11:45
В ролях: Юрий Яковлев, Валентина Малявина, Сергей Юрский, Владимир Шлезингер, Елена Соловей, Виктор Зозулин, Олег Табаков, Олег Ефремов, В.Грамматиков, А.Будницкая и др.

О фильме: Сказка, сочиненная двести лет тому назад Карло Гоцци и двести лет спустя записанная для кино (по памяти) Вадимом Коростылевым. Король Дерамо (Яковлев) объявляет через глашатаев, что собирается жениться. Да вот только жену он пожелал такую, чтобы поражала своей искренностью. И со всего королевства являются на смотрины лучшие дамы… На помощь приходит волшебник и дарит истукана. Последний чует ложь и предупреждает короля улыбкой. Одна беда: этот истукан сотворен по образу советника короля, злого и коварного Тартальи. Тарталья влюблен в Анджелу и желает стать ее мужем, но Анджела всей душой влюблена в Дерамо. Воспользовавшись своим сходством с истуканом, Тарталья пытается перехитрить короля, но когда это ему не удается, он задумывает более коварный обман…

Этот фильм стал классикой детского кино, а одну из главных вокальных партий в нем исполнила молодая и никому не известная певица Алла Пугачева.

Качество: DVDRip
Видео: XviD, 1154 Кбит/с, 672×400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 701.49 Mb

Скачать:

turbobit.net
letitbit.net
vip-file.com
shareflare.net

Оцените статью
Adblock
detector