Civilization V

Civilization VНазвание: Civilization V: Game of the Year + Gods and Kings + Brave New World [1.0.3.18/ENG-RUS/3DM]
Дата выхода: 9 июля 2013
Жанр: Strategy (Turn-based / Grand strategy)
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Тип издания: Архивом. Информация для восстановления 3%.
Размер: 5.59 Gb
Язык интерфейса: Русский / Английский
Язык озвучки: Русский / Английский
Лекарство: Присутствует (3DM)
В редакцию Game of the Year вошли все выпущенные DLC

Системные требования:
Операционная система: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+
Оперативная память: 1.5 Гб
Место на жестком диске: 6 Гб
Звуковое устройство: совместимое с DirectX
Видеокарта: совместимая с Direct X 9.0c или 10 / 256 Мб

Детальное описание:
По словам разработчиков, одним из ключевых изменений, вносимых в игровой процесс, является модернизация процесса торговли, который может происходить как между городами, так и между разными цивилизациями, включая города-государства. Если прежде города были просто связаны торговыми путями, от которых государства получали золото, то в дополнении кроме этого появляется специальный юнит — караван (морской вариант — торговое судно). Он может автоматически перемещаться между близкими друг к другу городами в зависимости от решения игрока. Юнит уязвим для нападения врагов. Дополнение даёт возможность направить в нужный город либо продовольствие, либо дополнительные единицы производства с помощью торговли. Кроме того, во время торговли участник, имеющий меньший уровень научного развития, чем его партнёр, получает дополнительные единицы науки.

В аддоне при определённых условиях один из игроков создаёт Мировой конгресс, с помощью которого цивилизации способны оказывать большее влияние друг на друга, чем в прошлых версиях игры. Конгресс в течение определённого срока возглавляют две цивилизации — государство, принимающее конгресс, и государство, имеющее наибольшее число резидентов в нём. Эти цивилизации могут предлагать резолюции, а остальные государства могут лишь голосовать по ним. Резолюции могут вносить изменения в игровой процесс, как то: наложение санкций на какое-либо государство, организация создания мирового проекта (например, Всемирной ярмарки). На поздних этапах игры Мировой конгресс преобразуется в ООН, заменяющую аналогичное чудо света прошлых версий игры и имеющую аналогичную функциональность.

Значительные изменения осуществлены в достижении культурной победы. Наряду с показателем культура в аддоне присутствует показатель туризм. Культура, в отличие от предыдущих версий игры, используется лишь для сдерживания культурного давления со стороны других цивилизаций, а туризм выполняет активную роль. Он накапливается, в основном, с помощью великих творений — продуктов деятельности великих людей. Великие творения хранятся в культурных зданиях, таких как амфитеатр или музей. Для достижения культурной победы необходимо накопить большее количество очков туризма, чем другие цивилизации. Показателю туризма дают прибавку договоры об открытых границах, а также торговые пути. Также в игру добавляются археология и идеологии — особая категория общественных институтов. Отныне христианство представлено в игре тремя конфессиями: католицизм, протестантизм и православие.

Brave New World добавляет в игру 9 новых цивилизаций и лидеров: польский Казимир III, бразильский Педру II, ассирийский Ашшурбанапал, португальская Мария I, зулусский Шака, индонезийский Гаджа Мада, марокканский Ахмад аль-Мансур, венецианский Энрико Дандоло и шошонский Покателло. В игре обновлены особенности цивилизации Франция. Также в игру добавляются новые общественные институты, тесно связанные с нововведениями в игровой процесс. В комплекте с аддоном идут два новых сценария. Кроме вышеупомянутых каравана и торгового судна добавлен новый боевой юнит поздних этапов игры — XCOM, являющийся апгрейдом десантника и обладающий, по словам разработчиков, таким же уровнем спецэффектов, как ОБЧР. Появились новая технология — Интернет, и новые здания — например, аэропорт.

Установка:
1. Извлечь из архива
2. Играть (DirectX9: CivilizationV.exe или DirectX11: CivilizationV_DX11.exe)

Скачать с LETITBIT | Скачать с SHAREFLARE | Скачать с Vip-file.com
Цивилизация5Цивилизация5Цивилизация5-2Цивилизация5-2Цивилизация5-3Цивилизация5-3

Оцените статью
Adblock
detector