Disney’s Mahjongg / Детский маджонг от Disney

Disney's Mahjongg / Детский маджонг от DisneyНазвание: Детский маджонг от Disney
Оригинальное название: Disney's Mahjongg
Год выпуска: 2003
Жанр: логическая/детская
Разработчик: Disney Interactive
Издательство: Buena Vista Interactive
Язык интерфейса: только английский

Описание: Маджонг — это некая помесь домино и логической игры, пришедшая к нам из глубокой древности. Необходимо разобрать пирамиду, сложенную из фишек-костей, в произвольном случайном порядке, выбирая из нее по паре фишек, не закрытых слоем других. Как правило, такая пирамида разбирается единственно возможным способом, а сложность этого занятия увеличивается с увеличением фишек, использованных в строительстве пирамиды. Вытаскиваем фишки, зарабатываем очки, переходим к все более сложным пирамидам.
Сама игра выглядит простенько и со вкусом. Никаких непонятных слов в меню настроек. Все обозначается пиктограммами, да так, что не понять, что именно они обозначают, практически невозможно. Кругом яркие цвета, галочки, крестики, веселенькая музыка и 4 варианта игры.

Первый способ игры рассчитан на одного игрока и представляет собой классическую реализацию маджонга. Вытаскиваем из пирамидки по 2 игровые косточки и зарабатываем очки.

Второй режим игры — повторение предыдущего, но с добавленной возможностью сразиться вдвоем. Каждому игроку отводится на ход порядка 20 секунд, за которые он должен максимально быстро вытащить как можно большее количество игровых фишек.

Третий режим — логический паззл, представленный квадратом, состоящим из квадратов поменьше. Вместо одного из таких маленьких квадратов — дырка, благодаря которой все остальные квадраты можно двигать по очереди. Цель — собрать строчку из квадратов, на которых имеются одинаковые картинки, после чего эта строчка оглушительно взорвется, принося очки и радость окружающим. Что-то похожее на не совсем обычный тетрис, такое же простое и непритязательное, как и все в этой игре.

И последний вид забав — тот же маджонг, но с возможностью широких настроек, вроде выбора горизонтального или вертикального способа снятия фишек с пирамидки, добавления новых рядов прямо во время игры и всего в этом духе.

6 видов рубашек для фишек способны немного разнообразить медитативный процесс разбора пирамидки. Рубашки варьируются от стандартных непонятных иероглифов до вполне очевидных картинок с изображением диснеевских героев, среди которых особенно порадовали какие-то черти. Этих хоть вырезай и вешай на рабочий стол, настолько они очаровательны в своей мерзости. Словом, детям понравится, потому что все настолько элементарно, четко, ясно и красиво, что напоминает какую-то картинку из книжки-раскраски.
Установка не требуется. Просто распакуйте архив и играйте! Приятной игры!

Системные требования:
Windows 98/Me/XP
Pentium class processor, 233 MHz
32MB RAM
140MB free hard disk space
8X speed CD-ROM drive
16-bit DirectX 9-compatible sound card
16MB video card, 16-bit color depth, DirectX 9-compatible

Скачать:
http://puzkarapuz.ifolder.ru/10445778
 
http://—-.com/files/195430049/Disney_s_Mahjongg.rar

Оцените статью
Adblock
detector