Химикус II Chemikus 2

Химикус II  Chemikus 2 Год выпуска: 2004
Жанр: Обучающая компьютерная играквест
Разработчик: HEUREKA-Klett
Издательство: МедиаХауз
Сайт разработчика: http://www.heureka-klett.de/
Язык интерфейса: русский
Размер архива: 700 Мб
Платформа: Windows 98/Ме/2000/XP
Системные требования:
Процессор Pentium 333 МГц
64 Мб оперативной памяти
Операционная система Windows 98/Ме/2000/XP

Описание:
В поисках бесследно исчезнувшего профессора Авелариуса игроку придется отправиться в увлекательное путешествие по таинственному Затопленному городу. В обучающей компьютерной игре \»Химикус 2\» – динамичный сюжет, захватывающие дух тайны и интересные загадки, а также электронная энциклопедия по восьми разделам органической и неорганической химии.
«Химикус II» – обучающая компьютерная игра из серии «Обучение с приключением».
В центре современного города загорелась лаборатория крупной химической компании Avelarius Inc. К месту пожара стянуты отряды пожарных и спасателей, однако сбить пламя им не удается. Жители ближайших домов в спешке эвакуируются, городские власти в панике. Глава компании профессор Авелариус пытается лично справиться с бедствием и бросается в горящую лабораторию, чтобы остановить неудачный эксперимент. Но, похоже, героические усилия профессора оказались бесполезными. Более того, он бесследно исчезает, а над городом полыхает темное пламя…
Игрокам придется пойти по следам профессора Авелариуса в таинственный Затопленный Город, чтобы разгадать секреты древних алхимиков. Динамичный сюжет, захватывающие дух тайны и интересные химические загадки – все это ждет вас в обучающей компьютерной игре «Химикус II».
Основной акцент в этой обучающей компьютерной программе сделан на таинственной, парадоксальной и в тоже время увлекательной средневековой «науке» алхимии. Ее адепты создали вокруг себя ореол таинственности и исключительности, разгадать их тайны дано не каждому. Хотите попробовать? Тогда – вперед!

Как и другие продукты этой серии, в компьютерной игре «Химикусе II» органично сочетается увлекательная детективная игра в жанре \»квест\» и занимательная электронная энциклопедия, в которой содержится полезная информация по тем разделам химии, которые затрагиваются в игре.
Компьютерную игру «Химикус II» можно с полным основанием рекомендовать в качестве обучающего материала для факультативных занятий по химии школьникам средних классов.

Основные особенности обучающей компьютерной игры:
* игра в жанре квест с детективным сюжетом
* более 20 часов игрового времени
* занимательные логические и химические задачи
* более 15 химических экспериментов
* интерактивная энциклопедия, состоящая из 8 разделов: «Вещества и их свойства», «Химические реакции», «Кислоты и основания», «Строение атома», «Электрохимия», «Органическая химия», «Эксперименты в химии», «Химия и алхимия», «Справочники»
* около 200 энциклопедических статей
* графика и анимация превосходного качества

Скриншоты:
Химикус II  Chemikus 2 Химикус II  Chemikus 2 Химикус II  Chemikus 2 Химикус II  Chemikus 2

Оцените статью
Adblock
detector