Сад на балконе

Если вы решили кардинально изменить облик своего балкона, прежде всего необходимо определиться со стилем будущего сада. Правда, для этого нужно решить, какой из них больше соответствует вашему внутреннему миру.

Сад на балконе Интересным решением для небольшого балкончика может стать французский садик. Его отличительные черты — яркие цветочные клумбы и четкие геометрические пропорции.

Еще один вариант —для утонченных эстетов — оригинальный японский садик, навевающий умиротворенность и покой. Он представляет собой разбросанные в "художественном беспорядке" камни, между которыми протекают миниатюрные ручейки, поросшие мхом холмики, керамические горшки, сооружения из бамбука… Хотя для любителя, не знакомого с тонкостями восточной философии, обустройство такого сада — довольно сложная задача.


Сегодня популярно еще одно направление ландшафтного дизайна — кантри-сад. Для оформления балкона в этом стиле можно соорудить декоративный "тын" из хвороста, покрытого матовым лаком. На его фоне будут гармонично смотреться чернобривцы или цветущий каскад из разноцветной лобелии, пелагонии, петунии.

Сад на балконе

Декорируя балкон в традиционном английском стиле, который позволит отгородиться от любопытных взглядов,
можно воспользоваться деревянными
ширмами (решетками), высадив вдоль них
быстрорастущие вьющиеся растения,
например, клематис. Установите рядом
столик, кресло-качалку или удобные
шезлонги — и наслаждайтесь…

Оцените статью
Adblock
detector