Как выбрать ребенку спальный мешок

Как выбрать ребенку спальный мешокВыбор спального мешка для ребенка может быть очень утомительным. Покупая его себе мы учитываем размеры и на какую температуру рассчитан мешок, но при покупке его детям есть еще один момент, который необходимо учесть… дизайн! Каждый ребенок хочет спать в красивом, оригинальном и модном мешке. Путь родители оставят себе мешок черного цвета! Девочки выбиирают рисунки маленьких пони или кулы Барби, мальчики предпочитают пауков и ренджеров. Может ваш ребенок любит Гарри Поттера… Да, мешок должен быть суперским! Это потому, что его оценят сверстники.

Выбираем детский спальный мешок

Вот вы находитесь в магазине, глаза разбегаются из-за разнообразия. Первым желанием может быть побег из магазина, но вы думаете: Нет, я же взрослый и смогу справится:) Вот как надо действовать, чтобы не прибегать к успокоительному:)

Обращаем внимание на размер:
если мешок покупается для карапуза или подростка, то будет трудновато найти подходящий размер. Не берите слишком большого мешка, но и не забывайте, что ребенок еще вырастет, плюс ему понадобятся одеяло и простыня. Слишком "упакованный" мешок будет неудобным для сна, но и тот, в котором ребенок сможет "потеряться", тоже не подойдет.

Температуру:
мешки бывают для сна под открытым небом и в помещении. Узнайте, на какую температуру рассчитан мешок. Если ребенок будет спать в помещении, то обращайте внимание больше на комфорт, чем температуру. Если же ребенок идет в поход, то лучше купить тот мешок, который предназначен для более низких температур. Правда, летом будет в нем жарковато. В этом случае можно использовать мешок для сна в помещении.

Дизайн:
Это самый сложный момент, потому что он является самым важным для ребенка. Лучше всего спросить у самого ребенка, хочет ли он бабочку или рептилию, или динозавра, или божью коровку, или ковбоев, или знаменитость, или голубя, или плюшевого мишку, или космическую ракету. Также сейчас есть мешки без "молнии".

Так что вперед! Идите смело и выбирайте удобный и безопасный мешок для ребенка, и не забудьте повеселиться в магазине.

источник

Перевод специально для сайта Пуз-Карапуз от adamochka

Оцените статью
Adblock
detector