Театр у микрофона. Золотая коллекция. Выпуск 3 (аудиокнига)

Театр у микрофона. Золотая коллекция. Выпуск 3 (аудиокнига)Название: Театр у микрофона. Золотая коллекция. Выпуск 3
Автор: Н.В.Гоголь, И.С.Тургенев, Ф.М.Достоевский, М.А.Булгаков
Дата выпуска: 2006
Исполнитель: В.Смехов, А.Кузнецов, А.Котов, \»Гостелерадиофонд\»
Продолжительность: 05:12:00
Язык: русский
Формат: mp3
Битрейт: 192 kbps
Качество: отличное
Размер: 631.2 Mb

Николай Гоголь Вий
(исполнитель: Вениамин Смехов)
Одно из самых жутких, наполненных суеверным страхом, произведений классика. Сюжет всем знаком с детства: семинарист Хома Брут останавливается на некоем хуторе, где добродушные хохлы поят его горилкой, кормят галушками и рассказывают о красавице — дочери сотника. Но веселье уходит вместе с жарким украинским солнцем — ночью в степи царят черные силы.

Иван Тургенев После смерти

(исполнитель: Алексей Кузнецов)
Согласитесь, не так часто сталкиваемся мы с фантастической повестью XIX века! В мудром и романтическом произведении И.С.Тургенев утверждает, что любовь — высшая ценность человеческой жизни — чувство, овеянное высокой духовностью. Говорит о том, что не следует бояться любить. Отвергает же любое проявление эгоизма по отношению к чувствам другого человека.

Федор Достоевский Бабуленька
Радиоспектакль \»Бабуленька\», поставленный по роману Ф.М.Достоевского \»Игрок\», вобрал в себя все лучшее, что присутствовало в российском театре лет эдак тридцать пять назад. По творческому азарту занятые в постановке актеры сравнимы с самим заглавным героем романа, с той лишь разницей, что \»жизненные соки, силы, буйство, смелость\» последнего пошли не на покорение вершин искусства, а на рулетку.

Михаил Булгаков Ханский огонь
(исполнитель: Александр Котов)
Рассказ описывает сохранившееся до наших дней подмосковное имение князей Юсуповых Архангельское, после революции превращенное в санаторий и музей.

Михаил Булгаков Стальное горло
(исполнитель: Александр Котов)
Рассказ из цикла \»Записки земского врача\» — литературная иллюстрация писателя к его работе врачом в Смоленской губернии.

[hide]

[/hide]
[hide]

[/hide]
[hide]

[/hide]
[hide]

[/hide]

Оцените статью
Adblock
detector