Хасидские истории. Поздние учителя

Хасидские истории. Поздние учителяНазвание: Хасидские истории. Поздние учителя
Автор: Бубер М.
Издательство: Мосты культуры
ISBN: 978-5-93273-296-2
Год: 2009
Страниц: 376
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 6.6 Мб

Второй том классического труда Мартина Бубера \»Хасидские истории. Поздние учителя\» продолжает серию: \»Хлеф — изыскания в еврейской мистике\». В этой книге речь пойдет о девяти учениках Провидца из Люблина. Принято считать, что вслед за тремя первыми поколениями хасидских учителей наступило время упадка. Однако это чрезмерное упрощение действительного положения дел — исследователь описывает развитие и укрепление различных элементов хасидского движения.

В книге представлены хасидские рассказы, творчески переосмысленные Бубером, издание также включает глоссарий и биографии хасидских цадиков. Ш.-Й.Агнон, чьи воспоминания о Мартине Бубере вошли в книгу отдельным приложением, писал о своих современниках: \»…они не разглядели исходившего от Бубера света, не удосужились глубже вникнуть в его слова.
Слишком близко от них находился Бубер, слишком был велик, чтобы обозреть его, чтобы понять его своеобразие и оригинальность. Боюсь, в новом поколении не найдешь собеседника, подобного Буберу. Собеседника, умеющего говорить и умеющего слушать\».

<!—FFriend—>Скачать с Turbobit.net<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с Bitoman.ru<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с Sibit.net<!—EndFFriend—>
<!—FFriend—>Скачать с Depositfiles.com<!—EndFFriend—>

Оцените статью
Adblock
detector