Мадам Помпадур. Некоронованная королева

Мадам Помпадур. Некоронованная королеваНазвание: Мадам Помпадур. Некоронованная королева
Автор: Наталья Павлищева
Издательство: Эксмо
Год: 2011
Страниц: 320
Формат: epub fb2 rtf
Размер: 1,2 mb

Ее величали \»некоронованной королевой Франции\». 20 лет она держала в руках одного из самых ветреных монархов Европы — Людовика XV. Конечно, удачливые фаворитки были и до нее, и после, — но ни одна не сравнится с легендарной МАДАМ ПОМПАДУР.
А ведь, казалось бы, у дочери лакея и содержанки не имелось никаких шансов подняться так высоко, тем более что в детстве она была тощей и некрасивой — настоящий \»гадкий утенок\», — но еще тогда знаменитая гадалка Лебон предсказала, что эта дурнушка завоюет королевское сердце. Судьба маркизы Помпадур — сказка о Золушке, ставшая былью: удачное замужество, открывшее ей дорогу в Версаль, счастливое стечение обстоятельств, поразительная решительность, граничащая с наглостью (чего стоит ее заявление: \»Я изменю мужу только с королем!\»).
Будучи, по собственному признанию, совершенно фригидной, эта \»ледышка\» умудрилась стать символом альковных утех. Не имея в юности лишнего платья — превратилась в \»икону стиля\» и законодательницу мод. В приемной у дочери лакея теперь толпились всесильные министры, ожидая разрешения поцеловать ручку. \»Гадкий утенок\» вырос в прекрасного лебедя, сохранив влияние на короля даже после того, как тот пресытился ею как любовницей…Читайте новую книгу от автора супербестселлеров \»Княгиня Ольга\» и \»Последняя любовь Екатерины Великой\» — волнующий роман о возвышении, фактическом царствовании и безвременной гибели самой знаменитой фаворитки в истории!

depositfiles.com
letitbit.net
turbobit.net

Оцените статью
Adblock
detector