«Мой дядя самых честных правил…» или жизнь с доминатором

"Мой дядя самых честных правил..." или жизнь с доминатором"Это можно сделать только так: по-моему!!!"

Такое высказывание характеризует доминатора. Прав ли он или нет — не важно. Самое главное, что он чувствует власть. Он знает чего он хочет, и он ожидает беспрекословного подчинения. Когда доминатор заходит в комнату, он берет беседу под свой контроль.

На работе он предпочитает делать все сам, потому что только у него есть достаточная квалификация!

В большинстве своем доминаторы — это образованные и интеллигентные люди. Они осознают, что кричать, приказывать и размахивать кулаками — неприлично, поэтому они придают своему властолюбию разноцветную "упаковку".

Вот некоторые используемые методы:

1. Сарказм: "Ты забыл принести черные чернила? Ну да, ты думал, что мы будем делат текст розовым? Жаль, что ты голову свою не забыл!" Если вы пытаетесь оправдаться, то в ответ услышите только более изощренные колкости, что доведет вас до исступления.

2. Сила убеждения: "Дорогой мой, подумай! Ты посмотришь, что я права. Лучше сейчас согласись со мной. Любой здравомыслящий человек поступил бы, как я говорю." Вы соглашаетесь и попадаете в ловушку.

3. Давление принять немедленное решение: "Дорогой мой, когда ты покрасишь корридор? Мне необходмо знать ответ прямо сейчас, не завтра, а сейчас!" Вы не хотите обидеть человека, даете ответ приятный ему и попадаете в ловушку.

4. Доминатор притворяется, что говорит о себе, на самом деле, критикуя вас: "Я так и знал, что нельзя было поручать тебе это дело. Это только моя ошибка, из-за которой многие пострадают."

5. Иногда критика настолько тонка, что критикана сложно уличить в ней, потому что она лучше всего выражается интонацией: "О! Ты не будешь одевать это платье сегодня вечером?" Другими словами, доминатор дает понять, что он не хочет, чтобы вы одевали это платье.

6. Совет: "Я не хочу тебе указывать, как жить, но…" или "Я тебя не осуждаю, но…" На самом деле, он хочет указывать вам, как жить.

7. Частое использование слов "ты всегда" или "ты никогда": "Из-за тебя я…" Человек, таким образом вызывает у вас чувство вины и стыда.

Жизнь с доминатором не сладка, поэтому если вы собираетесь выйти за него замуж, то вам необходимо поговорить до свадьбы. Если жених/невеста признает, что боится отвержения и неуверен в себе, то ситуация не безнадежна. При желании, можно что-то изменить. Помните, что признание должно произойти до свадьбы!

источник

Перевод с английского специально для сайта Пуз-Карапуз от adamochka

Оцените статью
Adblock
detector