Зима

Лед и огонь.

кожа
в основном светлая, бледная, чистая; редко — смуглая, оливкового оттенка
волосы
черные, коричневые с серебристым или синим отливом; очень редко — белые (в сочетании с темными глазами, смуглой кожей), веснушек почти нет
глаза
всегда ясные, насыщенные: черные, темно-коричневые, темно-синие, светло-зеленые холодные, изумрудные, фиалковые, серо-голубые, янтарные. Резкий контраст между радужкой и белком.
брови и ресницы
черные
румянец
неявный розовый, холодный
губы
холодные розовые, с оливковым оттенком
загар
редко хороший, оливкового оттенка

Палитра

Контрасты и ясные насыщенные цвета.
Вы относитесь к единственному типу, которому поразительно подходят черный и белый цвета!

Проба цвета.

Приложите к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Замечаете, как выделились глаза, появилась даже какая-то "чертовщинка"? Лицо на фоне черного выглядит здоровым, нет желания подкорректировать тон? Если Вы видите себя в полный рост, первое, что попадается на глаза — Ваше лицо (а не черная ткань)? Все верно? Тогда, несомненно, Вы обладаете самым эффектным и ярким Зимним колоритом внешности. Примерьте другие оттенки зимней палитры — они все Вам должны подойти. Если хоть на один вопрос Вы отвечаете отрицательно, посмотрите другие типы внешности.

Ваши цвета:
идеально белый, стальной, серебро, насыщенный желтый, холодный красный с голубым отливом, ярко-розовый, темно-коричневый холодного оттенка, насыщенный фиолетовый, ярко-синий, изумрудный, черно-зеленый, …

Не Ваши цвета:
все пастельные оттенки, матовый серый, теплый желтый, рыжий и все оттенки теплого коричневого цвета, желто-красный, желто-зеленый, …

Стиль

Силуэт: строгий, прямой
Ткани: кожа, ламе, тонкий трикотаж, люрекс, атлас, блестящие гладкие ткани
Узоры: абстрактные, геометрические крупные, крупная контрастная клетка, крупная "куриная лапка", полосы
Украшения: серебро, белый металл, платина, стразы, горный хрусталь, жемчуг, бриллианты, изумруды
Как женщины, так и мужчины, зимнего типа обычно обладают холодной красивой внешностью. Всем людям зимнего типа идеально подходит классика, строгий покрой, абстрактные геометрические рисунки.
Для создания собственного стиля выберите наиболее любимый цвет из своей палитры и на его основе стройте свой гардероб. Если Вы впервые сталкиваетесь с выбором цвета, то оптимальный вариант базового тона — черный. Можете не задумываясь покупать самые необходимые черные однотонные вещи.
Дополнительный цвет выберите под цвет радужки глаз: изумрудный – к зеленым, синий – к синим, светло-серый – к серым, красный – к карим. Белый цвет обязательно должен присутствовать в Вашем гардеробе, он отлично выручит в ситуации "нечего надеть".
Особенно впечатляюще люди зимнего типа выглядят в сочетании красного с черным — вариант для вечера. Для женщин — блеск, ткани с блеском.
Когда Вы научитесь "видеть" свои цвета, то можете за базовый взять и более "сложные" зимние оттенки. Например, холодный желтый.
Фасоны выбирайте простые, без рюшечек — воланчиков. Элегантные костюмы, классический прямой покрой всегда великолепный выбор для Зимнего типа.
Выбирая одежду, возьмите с собой основное "зимнее" правило: чистые цвета, контрасты и простой силуэт!

Цвет помады, румян, блеска: цвет увядщей розы в холодном и теплом варианте, бежевато-терракотовый, кирпично-терракотовый, цвет томатной пасты, розовато-коралловый, розовый,цвет гнилой вишни, бордовый, сиреневато-бордовый, бордово-цикламеновый, грязно-розовый.

Макияж глаз: карандаш, жидкая подводка, тушь — фиолетовые, темно-синие, шоколадные, баклажановые и серо-коричневые.

Тени. Высветляющие: молочно-сливочные, белые, сиреневые, розоватые, персиковые, золотисто-серебристые. Затемняющие: фиолетовые, лиловые, индиго, серо-коричневые, серо-синие, темно-синие

Оцените статью
Adblock
detector