Осень

Золото и тепло.

кожа
цвета слоновой кости, бледно-золотистая, бронзовая, возможны веснушки
волосы
от золотого, медного до темного каштаново-коричневого с оранжевым отливом
глаза
теплого сочного цвета, часто с золотистыми вкраплениями, темно-серые, светло-карие, карие.
брови и ресницы
чаще светлые с золотым отливом и густые
румянца
нет, но обычно быстро краснеет
губы
от лососевого до ярко-красного теплого цвета
загар
чаще плохой красный, кожа быстро сгорает; у людей восточного типа — золотистый, не бывает "черного" загара

Палитра

Осенний — самый "теплый и уютный" колорит. Обычно "осенние" люди оптимистичны, обладают яркой внешностью. Они — самые добродушные, открытые и веселые в компании.

Проба цвета.

Приложите к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Слишком траурно? Делает лицо бледным? Вызывает желание добавить какие-либо аксессуары?
Если у Вас темно-коричневые волосы и смуглая кожа, попробуй черный заменить на темно-коричневый или темно-зеленый, и обязательно с отчетливым теплым желтым оттенком. Исчезла бледность? В глазах появились золотые искорки (стали заметны)? Веснушки теперь не кажутся чужеродными, а наоборот подчеркивают теплый оттенок кожи? Отлично оттеняет теплый колорит Осени красно-коричневый цвет ржавчины.
Замечаете, как заблестели глаза? Лицо посвежело, "ожило"?
Если "да" на все вопросы, Ваш колорит — Осень.

Ваши цвета:

Цвет слоновой кости, золотистый беж, горчично-желтый, землянисто-оранжевый (неяркий), все золотисто-коричневые, медный, цвет ржавчины, зеленый цвет мха, защитный, очень теплый сине-зеленый, мазутно-синий с теплым оттенком…

Не Ваши цвета:

черный, белый, серый, желтый, голубой, холодный розовый, яркий оранжевый, голубовато-красный…

Стиль

Силуэт: спортивный стиль и "кантри", стиль "сафари", фольклорные элементы
Ткани: матовые толстые грубоватые ткани, драп, твид, замша, велюр, мохер, вельвет, букле, сукно, матовая кожа
Узоры: фольклорные, "тигровые", абстрактные… Главное — цвет!
Украшения: матовое желтое золото, медь, дерево

Не стоит стесняться такой обаятельной яркой внешности. К сожалению, часто встречаются "осенние" люди, одетые в серые строгие костюмы, белые рубашки или полностью во все черное. Не делайте свою жизнь "серенькой" или "траурной", это — не Ваш стиль!
Особо надо сказать о черном. На первый взгляд кажется, что черное с золотом — идеально подходит смуглым темноволосым людям осенней внешности. Но это большое заблуждение. Черное с золотом — для людей "зимних". Замените черный темно-коричневыми или темно-зелеными, очень близкими к черному, но теплыми красками. В них Вы будете выглядеть более естественно и гармонично. Со временем к Вам придет чувство собственного цвета. Побольше экспериментируйте.
Более всего "осенним" людям подходят спортивный стиль и "кантри". Простые, без особых изысков фасоны, неяркие узоры, фольклорные элементы. "Осенней" внешности, как никакой другой подходит многослойность в одежде и сочные неконтрастные роскошные узоры.
За основной цвет возьмите золотисто-бежевый, темно-зеленый с желтым оттенком, рыжий.

Дополнительные: красно-коричневый, синий мазутный, теплый сине-зеленый…Обратите внимание, как великолепно сочетаются рыжий с синим мазутным или теплым зеленым защитным цветом. Поищите и другие оригинальные сочетания. Для женщин вечером — золото. Не только золотые украшения, но и присутствие золота в каждом оттенке Вашего наряда.
Осенний гардероб подобрать несложно, если следовать основному "осеннему" правилу:
Приглушенные, но очень сочные неяркие цвета, неконтрастные узоры!

Цвет помады, румян, блеска: цвет томатной пасты, красновато-кирпичный, кирпично-терракотовый, оранжевато-коралловый, цвета красной рыбы, золотисто-бронзовый, золотисто-коричневый.

Макияж глаз: карандаш, жидкая подводка, тушь — темно-серо-коричневые, коричнево-баклажановые (черный не рекомендуется).

Тени.
Высветляющие: цвета молока, сливочного масла, бежевато-золотистые, бежевато-терракотовые, персиковые. Затемняющие: серо-коричневые, коричневато-терракотовые, золотисто-коричневые, оливковые, болотные.

Оцените статью
Adblock
detector