Морщин избежать невозможно.

Ни одно косметическое средство не в состоянии спасти кожу от старения. Такой сокрушительный вывод сделали эксперты, изучившие мировой косметический рынок. Как следует из их вердикта: морщин избежать невозможно.

Участницы эксперимента от 30 до 70 лет накладывали крем против морщин на одну сторону лица и обычный увлажающий крем — на другую.

С помощью оптического устройства эксперты самого авторитетного американского журнала Consumer Reports, оценивающего качество товаров, проверяли изменения в глубине морщин и складках кожи.

Специалисты сделали несколько выводов. Первый из них заключается в том, что дорогая косметическая продукция действует ничуть не лучше, чем дешевые кремы. Второй вывод оказался более сокрушительным для женского сознания: ни один из проверенных кремов не повлиял существенно на внешний вид кожи.

Исследователи выяснили, что после 12 дней использования кремы высокого качества разгладили некоторые линии и морщины. Однако их глубина уменьшилась меньше, чем на 10 процентов — изменение, едва видимое для глаза.

Принявшие участие в эксперименте женщины были разочарованы результатами исследования, однако заявили, что не намерены расставаться с кремами, поскольку, по их мнению, дело не в эффективности средства, а в самоощущении, передают «Подробности.ua».

Между тем, траты на косметические средства по всему миру заставляют задуматься. Только американцы спускают на поднятие внутреннего «тонуса красоты» при помощи кремов против морщин больше миллиарда долларов в год.

По материалам сайта bayki.com

Оцените статью
Adblock
detector