Вкусный и полезный БАНАН

Вкусный и полезный БАНАНБананы содержат огромное колличество калия. Поэтому их рекомендуют врачи пациентам, у которых низкий уровень калия. Один большой банан длиной в 17 см содержит 602 мг калия и всего 140 каллорий. В нем же есть 2 г белка и клетчатка.

Банан насыщен витамином А, В с 0.07 мг тиамина, 0.15 мг В2, 0.82 мг ниацина, 0.88 мг витамина В6 и фолиевой кислотой. В нем даже есть 13.8 мг витамина С. Что касается минералов, то банан содержит 9.2 мг кальция, 44.1 мг магния, железо и цинк.

Из этой картины ясно, что банан — это один из самых полезных фруктов.
Он помогает при таких заболеваниях:

Анемия: насыщенный железом, банан стимулирует выработку гемоглобина в крови.

Кровяное давление: этот уникальный тропический фрукт чрезвычайно богат калием, который способствует налаживанию кровяного давления.

Способствует умственной деятельности: 200 английских школьников употребляли бананы на завтрак, обед и на одной из перемен ради эксперимента, чтобы улучшить свою умственную деятельность. Результаты ислледования показали, что калий, содержащийся в банане стимулирует зрачки, тем самым школьники стают более внимательными.

Запор: высокая вместимость клетчатки помогает восстановлению кишечника. Употребление банана заменит слабительные таблетки.

Депрессия: Вкусный и полезный БАНАН
результаты исследования показали, что людям, страдающим депрессией, становится легче после употребления банана. Банан содержит триптофан — вид белка, который в человеческом организме превращается в серотонин — который помогает человеку расслабиться, поднять настроение.

Похмелье: одним из самых быстрых способов излечить похмелье — это сделать бананово-молочный шейк, подслащенный медом. Банан успокаивает желудок, мед поддерживает нужный уровень сахара в крови, молоко успокаивает и предотвращает обезвоживание.

Изжога: банан обладает противокислотным эффектом, так что, если вы страдаете от изжоги — съешьте банан.

Токсикоз при беременности: перекусывая бананом между основными приемами пищи, вы поможете организму поддержать нужный уровень сахара в крови, а также избавиться от тошноты.

Комариные укусы: потрите укус банановой корочкой. Многие удивляются, насколько это помогает снять опухоль и раздражение!

Нервы: банан богат витаминами группы В, которые помогают успокоить нервную систему.

ПМС (предменструальный синдром): витамин В6 регулирует уровень глюкозы в крови, которая влияет на ваше настроение.

Курение: банан поможет вам бросить курить, потому что он содержит витамины С, А1, В6, В12, которые помогают организму, наряду с калием и магнием, оправиться от недостатка никотина.

Инсульт: результаты исследования показали, что регулярное употребление банана снижает риск инсульта на 40%!

Язва желудка: банан великолепен при желудочно-кишечных заболеваниях, потому что он обладает мягкой структурой. Он нейтрализует кислотную среду и снижает раздражение, защищая стенки желудка.

Перевод с английского спецально для сайта Пуз-Карапуз от adamochka

www.banana.com

Оцените статью
Adblock
detector