Царевна-Лягушка. Сборник мультфильмов (2007) DVD-5

Царевна-Лягушка. Сборник мультфильмов (2007) DVD-5Информация о фильме
Название: Царевна-Лягушка. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1954-1984
Жанр: мультфильм
Режиссер: Михаил Цехановский, Роман Давыдов, Галина Баринова

О фильме: В сборник вошли мультфильмы:
1. Царевна-лягушка (1954 г.) Коварный Кащей Бессмертный похищает Василису Прекрасную и делает ей предложение. Василиса со смехом отвергает его. За это злой Кащей превращает ее в лягушку. А в это время в некотором царстве царь решает женить своих сыновей и приказывает им стрелять из лука, мол куда стрела попадет, там и невесту ищите. У младшего сына Ивана стрела попадает на болотную кочку, где сидит лягушка…
2. Последняя невеста Змея Горыныча (1979 г.) Скучно живется Змею Горынычу — на сто верст вокруг все пожег. И решает он жениться! А у царя Никея как раз дочка выросла — красавица Ирина. Да вот есть маленькая проблема — у нее уже есть жених Алексей. Да и Ивана солдата нужно остерегаться — он один тысячи других стоит…
3. Лиса Патрикеевна (1982 г) По мотивам русской народной сказки \»Лисичка со скалочкой\». Хитрая лиса просит зайчика пустить ее переночевать на одну ночку. С собой она приносит найденный в лесу лапоть: если пропадет лапоть — лиса будет горько плакать! Ночью лиса прячет лапоть, а в замен \»украденного\» забирает у зайца курочку.
4. Медведь — липовая нога (1984 г.) По мотивам русской народной сказки. Неуклюжий медведь, решив полакомиться медом, застревает в колоде… Теперь ходит он по лесу и скрипит. Лесная братва в составе волка, лисы и зайцев не может оставить друга в беде: \»Все за одного — один за всех!\»

Выпущено: Творческое Объединение \»Экран\»
Продолжительность: 01:16:00

Файл
Качество: DVD-5
Формат: DVD Video
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 3.72 ГБ

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector