Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей (2002-2004) DVDRip + DVD5

Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей (2002-2004) DVDRip + DVD5Информация о фильме
Название: Фестиваль мультфильмов. Выпуск 2. Сказки и рассказы русских писателей
Год выхода: 2002-2004
Жанр: мультфильм
Режиссер: Мария Муат, Наталья Орлова, Екатерина Михайлова, Галина Беда
В ролях: Олег Табаков, Никита Табаков, Екатерина Семенова, Антон Табаков, Полина Кутепова, Галина Тюнина, Ксения Кутепова, Ирина Белюшкина, Юрий Шерстнев, Екатерина Семенова, Марк Салимзянов

О фильме: В сборник вошли мультфильмы из серии \»Русская классика детям\», которые учат ребенка хорошим поступкам, дружбе и послушанию:
1. Желтухин (2002 г.) По мотивам одноименного рассказа А. Толстого. Когда Никита был маленьким, он нашел в саду выпавшего из гнезда скворца — совсем маленького. Птенец очень боялся, что мальчик его слопает… Скворчонка прозвали \»Желтухин\». Но он даже кушать боялся, так как считал что его откармливают специально. Однако после того как Никита спас птенца от кота, Желтухин стал по другому относиться к мальчику… Фильм участвовал в конкурсной программе фестиваля Суздаль-2003.
2. Девочка Люся и дедушка Крылов (2003 г.) По сказке известного русского поэта Саши Черного о живущей в Париже 20-х годов прошлого столетия маленькой девочке Люсе, дочке российских эмигрантов. Она влюблена в русскую литературу, особенно любит басни Крылова. Сон дарит ей встречу с Иваном Андреевичем.
3. Про мышонка (2004 г.) По мотивам стихотворения С. Маршака. Всеми известная и любимая в детстве сказка про глупого мышонка, который никак не хотел спать, а мама приглашала для него различных нянь. Фильм участвовал в конкурсной программе фестиваля Суздаль-2005.
4. Каштанка (2004 г.) По одноименному рассказу А. П. Чехова. Собачка Каштанка жила у столяра и его сына Федюши. И хотя хозяин и грубоват был с ней и покормить забывал иногда, она все равно была счастлива. Однажды хозяин задерживается в трактире, и Каштанка, ждущая его на улице, теряется в толчее прохожих. Найти дорогу домой уже нет возможности… Фильм участвовал в конкурсной программе фестиваля Суздаль-2005.
5. Гостинец от крестной (2003 г.) По мотивам повести А.Погорельского \»Лафертовская маковница\». История о том, как девушка Маша пошла к своей крестной-волшебнице погадать. И что из этого вышло. Фильм участвовал в конкурсной программе фестиваля Суздаль-2004.
6. Новогоднее приключение двух братьев (2004 г.) В лесу проживает семья лесника. В канун Нового Года родители отправляются в город за подарками и оставляют младшего сына на попечение старшего. Малыш мешает брату, и он выгоняет его за дверь на мороз… Фильм участвовал в конкурсной программе фестиваля Суздаль-2005.

Выпущено: Россия (Киновидеостудия \»Анимос\»)
Продолжительность: 01:32:06

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1897 Кбит/с, ~ 720×528
Аудио: AC3, 2 ch, 224 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ

Скачать:

Файл
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео: PAL 4:3 (720×576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch, 224Kbps)
Размер: 3.44 GB

Скачать:

Оцените статью
Adblock
detector