Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов / 1950-1985 / DVDRip

Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов / 1950-1985 / DVDRipИнформация о фильме
Название: Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов
Оригинальное название: Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов
Год выхода: 1950-1985
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Юрий Прытков, Нина Шорина, Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Леонид Каюков
Описание:
Сборник кукольных и рисованных отечественных мультипликационных фильмов для детей.
1. Шапка-невидимка — 1973 г. Мультипликационный фильм про мальчика Тимку, нашедшего шапку-невидимку и решившего с ее помощью воспользоваться результатами чужого труда.
2. В стране невыученных уроков — 1969 г. Мультипликационный фильм о том, как маленький лодырь попадает в фантастическую страну, где сталкивается с причудливыми образами собственных невыученных уроков. На пути ему попадаются Полтора Землекопа из неверно решенной арифметической задачи и всевозможные нелепицы, порожденные его же собственными ошибками.
3. Про Буку — 1984 г. Мультипликационный фильм по сказке Нины Шориной о маленькой Девочке, такой несобранной и неаккуратной, что окружающим стоило больших усилий одевать её, кормить, выводить на прогулку. Девочке, прозванной Букой, после разнообразных приключений удалось стать такой же, как и все другие дети.
4. Девочка в цирке — 1950 г. Мультипликационный фильм по сказке Юрия Олеши о том, как нерадивая и ленивая девочка идёт в цирк, не сделав домашнее задание. На арене фокусник предлагает ребятам заменить неправильно написанное слово. Скоро выясняется, что это очень лёгкое задание для всех ребят, кроме нашей героини. Цирковые артисты стали стыдить девочку, но её подруги дали слово, что будут с ней заниматься и она обязательно исправится. Скоро, с помощью друзей, в дневнике исчезли все двойки.
5. Сказка про лень — 1976 г. Мультипликационный фильм для малышей о том, что лениться — плохо. Сюжет ее составляют приключения узелка с ленью, который попадает к различным персонажам: к тюленю, к пингвину, к киту, к крокодилу.
6. Пантелей и пугало — 1985 г. Мультипликационный фильм — эксцентрическая комедия. Основные ее персонажи — пятиклассник Пантелей и огородное Пугало с пришкольного участка. Сюжет строится на том, что Пантелей, увлеченный футболом, не желает учиться, а Пугало, наоборот, мечтает об учебе и приходит в класс.

Выпущено: СССР
Студия: Союзмультфильм
Продолжительность: 6 х ~ 00:12:30
Перевод: Оригинал

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 1 ch, 192 Кбит/с
Размер: 997 МБ

Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов / 1950-1985 / DVDRip Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов / 1950-1985 / DVDRip Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов / 1950-1985 / DVDRip

Скачать бесплатно фильм Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов

Оцените статью
Adblock
detector