Ну, скушай ещё один кусочек :)

Ну, скушай ещё один кусочек :)

Ну, скушай ещё один кусочек 🙂

И не надоело вам уговаривать ребёнка справить простую потребность … поесть! Вот просто сесть и съесть все необходимые для его развития (как физического, так и всего остального гармоничного) продукты: творог, овощи, мясо, бобовые, и эти пресловутые каши. В общем, вам не надоело тратить энергию там, где её, в принципе, тратить не хочется, да и, скажу я вам, совершенно не нужно!?

Мы – взрослые, у нас есть не только упорство и знание, но и очень полезная в данном случае штука – хитрость. При помощи её и некоторых умений, а также эстетики и воображения мы можем накормить потомка чем угодно за считанные минуты в любое время суток. Нужно только немножко потворить!

Итак, наша задача сделать из пищи – шедевр, похожий на игрушки, мультяшки, раскраски, да поцветнее, поярче, поинтереснее! Начнём от простейшего к сложному. Вам не обязательно готовить какую-то специальную еду, придумать красоту и игру можно по ходу готовки общего ужина.

Например:
Бутерброд 1, «Лёва»

Требуется:
Булочка для гамбургера, 1 ломтик ветчины, лист салата, 2 маслины, Кусочек сыра, стебель, скажем, укропа или тонкие пёрышки лука, а также немножечко красного перца, и два ломтика тонкой колбасы.

Бутерброд 2, «Задорный волк»

Необходимо будет:

1 уголок хлеба, 5 ломтиков вареной колбасы, 1 кусочек сыра, 1 редис, 2 маслины без косточек, 1 большая оливка, 2 ягоды клюквы, 1 кусочек красного сладкого перца, 1 веточка петрушки,
соленая соломка, листья зеленого салата.

Бутерброд 3, «Заяц»

1 уголок хлеба, 3 ломтика вареной колбасы, 1 ломтик сыра, 1 веточка петрушки, соленая соломка, консервированные кукуруза и зеленый горошек, черный изюм, маринованные стрелки чеснока, брюссельская капуста, сливочное масло или майонез.

Бутерброд 4, «Коровка божья»

Один лист салата, Гренка, Кусочек сыра, Несколько маслин, Кусочек докторской колбасы, И, внимание, делаем из неё любительскую…
В общем, ещё несколько кусочков тонкой колбаски другого цвета, но хорошо жующейся, понятное дело.

Бутерброд 5, «Очень страшная мышь!»

Хлеб, Сыр плавленый, Редис, Колбаса (вареная или бекон), Оливки (или маслины), Горошек зелёный,
Лук зеленый, Сыр твердый.

Простейший способ заставить ребёнка съесть яйцо? Снова – скормить ему любимца. Эта мышь не такая страшная, как предыдущая, напротив, вполне себе добродушная и даже позитивная! Мышь практически из ничего, зато как вкусно и полезно. Итак, нам требуется: яйцо, два колечка редиса, полосочки морковочки и того же редиса и что есть – на глазки, оливки, не знаю, огурцы, да что угодно, лишь бы тёмненькое да съестное! Дерзайте.

А вот такие цыплята, в принципе, получаются практически из чего угодно. Ну, то есть, яйца вам понадобятся в любом случае, а вот чем их фаршировать – решать вам. Фарш, плов, каши, овощи, да, что угодно, что хорошо сочетается с яичным белком, морковь и маслины на декор. Нужно сказать, что форма яиц вообще достаточно удобна для творчества. Вооружитесь зубочистками и разноцветными добавками, делайте яйцам лапоньки, гребешки, ушки-чебурашки, хвосты, крылья, в общем, всё, что угодно – и они уже съедены!

А вот тут у нас имеет место быть один из любимейших детских персонажей – кот! Любой микс в основу, туловище из риса, ножки из яиц (белка) или твёрдого сыра (сулугуни или пармизана), полоски из тех же маслин, колбаска и морская капуста – и ваш шедевр готов. Котики съедаются в первых рядах. Перчики и помидорчики помогут вам сделать картинку ярче.

Ещё один удобнейший продукт – помидоры. Из них также получаются очень разнообразные штуки: вот, например, такие человечки с картошечкой, фаршированные салатом оливье (хорошо к празднику) – Или забавные девочки-мухоморчики.

Приятного всем аппетита! =)

Оцените статью
Adblock
detector