Практический курс рисунка. Мужская фигура

Практический курс рисунка. Мужская фигураНазвание: Практический курс рисунка. Мужская фигура
Автор: Игорь Замедянский
Дата выпуска: 2004
Издательство: Акелла
Язык: русский
Формат: iso
Размер: 141.08 Mb

Из этого диска вы узнаете о конструктивном построении мужской фигуры с помощью планов. О том, как поставить фигуру, что бы она визуально не падала. Об отличительных пропорциональных, и анатомических особенностях мужской фигуры.
\»Крепкий профессиональный рисунок — основа всех видов изобразительного искусства: скульптуры, живописи, графики (в том числе и компьютерной). Законы рисунка распространяются так же на дизайн и фотографию. Для меня профессионализм — это, прежде всего, мастерство, которое дает художнику свободу в воплощении творческих идей. Хорошая профессиональная подготовка позволит вам чувствовать себя уверенно во всех видах искусства. Вам не надо будет преодолевать сопротивление художественных материалов, бороться с собственным неумением, которое приносит только разочарование и неудовлетворенность. Ваше умение — это неподтвержденный девальвации капитал, которым воспользоваться можете только вы, и при желании поделиться с другими.
Художник должен постоянно рисовать, даже если под рукой нет карандаша и бумаги. Надо непрерывно всматриваться в окружающих вас людей, изучать их пропорции, наблюдать, как светотень \»лепит\» объем. Когда вы увидите, как красиво лежит тень на боковом плане лица вашей приятельницы или приятеля, в кульминационный момент ваших отношений, можете себя поздравить — вы стали художником. Отныне взгляд ваш \»испорчен\», и вы уже не сможете просто радоваться или грустить, созерцая окружающую вас действительность. Вы будете ее изображать. Творческих вам успехов!\»

Системные требования:
Windows 98se/ME/2000/XP; Pentium 133 МГц; 32 Мб оперативной памяти; SVGA — видеокарта с поддержкой разрешения 800х600 и глубиной цвета 16 бит; привод CD-ROM

[hide]

[/hide]
[hide]

[/hide]

Оцените статью
Adblock
detector