Подборка от softlab — выпуск 1

Подборка от softlab - выпуск 1
Наконец появился пилотный выпуск подборки портативного софта от softlab. Первая часть вмещает в себя пакет самого необходимого программного обеспечения для офисных работ.
Portable версии программ не оставляют записей в реестре, имеют небольшой размер, их не нужно инсталлировать и они могут работать с флеш usb накопителя.

В подборку вошли portable сборки программ:
AbiWord Portable 2.6.5.0 Rus, Notepad++ 5.1.2 Portable Rus , PNotes 4.5.106
Portable, Foxit Reader Portable 3.0.1222 MultiLang, Foxit PDF Editor 2.0.1011 Portable, Portable docXConverter 2.01,
FastStone Capture 6.3 Portable, Babylon Portable 7.5.2.5 MultiLang, Portable Easy Plan Pro 1.1.22, Fax Machine 4.33 Portable.
AbiWord — Текстовый редактор с очень неплохими возможностями по обработке текста. Крайне полезные опции — допустимость импорта/экспорта файлов MS Word (*.DOC), RTF, HTML и многих других форматов, включая экзотические для Windows-систем, а также встроенные средства проверки орфографии, возможность верстки символов и использования "стилевых" файлов.
В дистрибутив входят средства для проверки только английской орфографии, но с домашней страницы можно скачать дополнительные словари (в том числе и русский).
Notepad++ — текстовый редактор, предназначенный для программистов и тех, кого не устраивает скромная функциональность входящего в состав Windows Блокнота.
Полностью переработана очень популярная программа — напоминалка на Ваш Рабочий Стол — PNotes, позволяющая располагать в разных местах Рабочего Стола — "клейкие листочки", с напоминанием самому себе -или другому пользователю компьютера, что нужно сделать, где что лежит, списка урлов, найденных сайтов по какой то тематике и т.д. и т.п. Имеется русский, ивритский и ряд других интерфейсов, поддержка скинов.
Foxit PDF Reader — компактная и быстро работающая программа для просмотра документов формата PDF, не требующая наличия большого и поэтому медленно запускающегося Adobe Reader. Позволяет выделять и копировать текст в буфер обмена, а также производить поиск по тексту. Нормально работает с русским языком.
Foxit PDF Editor — Компактный и быстро работающий PDF-редактор с практически всеми необходимыми функциями. Конечно, по возможностям с Adobe Acrobat он не сравнится, но среднестатистическому (и уж тем более "домашнему") пользователю вряд ли нужны все те навороты, которые имеются в Adobe Acrobat….
Без регистрации во все страницы PDF-документа вставляется метка.
docXConverter — это программа для открытия и использования файлов, сохраненных в новом DOCX-формате, используемом по умолчанию в Word 2007, или новом XLSX-формате, используемом в Excel 2007. docXConverter конвертирует DOCX-файлы в RTF, а XLSX-файлы в CSV-формат, а затем с помощью какой-либо из программ на вашем компьютере открывает эти файлы. Производя преобразование файлов DOCX и XLSX в более популярные форматы RTF и CSV, docXConverter безупречно точно сохраняет их содержимое, графику и раскладку. docXConverter может быть использован для открытия DOCX-файлов в текстовых редакторах, не совместимых с Word 2007, для импорта DOCX-файлов в программы верстки или графические редакторы, а так же для открытия XLSX-файлов в табличных редакторах не совместимых с Excel 2007 или импорта XLSX-файлов в базы данных.
FastStone Capture — Позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием — в программу включен несложный в использовании графический редактор, позволяющий поворачивать, изменять размер, изменять глубину цвета, вырезать фрагменты и производить другие операции с картинкой. При снятии скриншотов доступны горячие клавиши, с помощью которых можно легко сделать скриншот активного окна или всего экрана.
Поддерживаются все основные форматы графики — BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA.
Babylon — Словарь, позволяющий переводить слова с одного языка на другой. Работать со словарем очень просто: после нажатия кнопкой мыши (какой кнопкой — настраивается) на интересующее слово появляется окно с его переводом. Кроме перевода слов, Babylon включает в себя английские тематические и толковые словари, а также имеет функции конвертации валют на текущую дату и перевода мер из одной системы в другую. Англо-русско-английский и другие словари можно закачать дополнительно с сайта с сайта разработчика. Кроме собственно словаря, который можно использовать в любое время, при онлайн-работе (т.е. во время подключения к Интернету) Babylon позволяет воспользоваться огромными базами данных, сосредоточенными в таких глоссариях, как Britannica, Amazon, Accuweather и др.
Множество CAD программ разработаны для архитекторов и инженеров. Эти -программы очень дорогие. Опять же как очень трудны в зондировании и сложны в применении, Easy Plan Pro разработан для проворного и обычного черчения, понятного дизaйна.
Fax Machine — Программа для отправки и получения факсов на компьютере. Содержит драйвер принтера, который позволит выводить на печать полученный факс, из любого приложения Windows, поддерживающего печать. При необходимости, средствами утилиты можно отсканировать нужный документ и отправить его в виде факса.

AbiWord Portable 2.6.5.0 Rus (5.82 Мб)
Notepad++ 5.1.2 Portable Rus (1.27 Мб)
PNotes Portable 4.5 Rus(1,04 Мб)
Foxit Reader Portable 3.0.1122 Rus (5,54 Мб)
Foxit PDF Editor 2.0.1011 Portable (4,06 Мб)
Portable docXConverter 2.01 (1.63 Мб)
FastStone Capture 6.3 Portable (1,67 Мб)
Babylon 7.5.2.5 Portable Rus (11.5 Мб)
Portable Easy Plan Pro 1.1.22 (3,26 Мб)
Fax Machine 4.33 Portable (4,95 Мб)

Операционная система: all windows
Размер: 37.3 Mb

Оцените статью
Adblock
detector