Математические игры

Математические игрыНазвание: Математические игры
Год выпуска: 1999
Жанр: развивающие игры
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Кол-во партов: 2
Залито на: Ifolder, Rapidshare

Описание:Игры позволяют ребенку использовать и развивать свои математические способности в обращении со временем, деньгами, весом и расстояниями.

Диск "Математические игры" состоит из четырех обучающих игр:
— "Путешествие в гости";
— "Магазин";
— "Зоопарк";
— "Остров Сокровищ".

В игре "Путешествие в гости" необходимо добраться из одного конца города в другой, пользуясь автобусами, трамваями и передвигаясь пешком. Для того,чтобы успеть, необходимо постоянно пользоваться расписанием движения транспорта,
ориентироваться в цифровом и аналоговом отображении времени, уметь переводить часы в минуты и наоборот. А для того, чтобы сесть в транспорт, необходимо решить задачку на сложение часов и минут.

Игра "Магазин" научит считать деньги и совершать покупки. Получив от мамы список продуктов, наш герой должен правильно выбрать продукты и уложиться в выданную сумму денег. По ходу игры необходимо постоянно подсчитывать потраченные и оставшиеся деньги, а при расчете с кассой нужно правильно использовать монеты и купюры.

В "Зоопарке" необходимо поработать служителем, ухаживающим за животными. Чтобы накормить животных, необходимо правильно определить вес животного, пользуясь весами и набором гирь.

В игре "Остров Сокровищ" необходимо найти остров, а потом еще и сокровища,спрятанные на нем. Чтобы сделать это, необходимо уметь пользоваться картой и масштабом, уметь измерять расстояния на карте и переводить их в реальные расстояния

Системные требования: компьютер 486-66, 8 Mb ОЗУ (рекомендуется Pentium, 16 Mb ОЗУ)

СКАЧАТЬ:

http://puzkarapuz.ifolder.ru/8764156

http://—-.com/files/157992794/Mat_igra.rar

Оцените статью
Adblock
detector