Народные средства борьбы с токсикозом

Одним из признаков беременности является тошнота. Токсикоз омрачает такой счастливый период в жизни, как беременность. И мало кто знает, как можно бороться с ним. На самом деле врачи при сильном токсикозе могут выписать какие-то лекарства, но ведь помимо лекарств есть и простые народне средства, которые помогут вам справиться с тошнотой.
Для начала постарайтесь гулять на свежем воздухе минимум 30 минут в день. Можно просто посидеть на лавочке в скверике, парке или просто даже пройти пешочком до любимого магазинчика.
Утром, когда вы только проснулись не вскакивайте сразу с кровати, а сначала скушайте печеньку, которую вы еще с вечера положили возле кровати.
Кушать плотно не советую, а лучше питайтесь каждый 2-3 часа, чем-нибудь легким (например, яблочки, сыр). И вы всегда должны носить с собой в сумочке легкий перекус.
Кушайте продукты с большим содержанием белка (мясо, молочные продукты, орехи, семечки).
Некоторым помогает кисленькой справиться с тошнотой – поэтому можете пососать долку лимончика.
Очень хоршим средством является малосольный огурчик или квашенная капусточка.
После еду рекомендуется обязательно полежать несколько минуточек, надеюсь, что вы не упустите эот шанс и спокойненько отдохнете.
Также рекомендуется попробовать выпивать утром, леда в постели, стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и меда
Минеральная вода тоже является хорошим способом борьбы с токсикоза, поэтому держите при себе бутылочку минерльной воды
Хорошое проверенное средство – это мята. Мятные леденцы просто фантастически справляются с тошнотой. Помимо этого можно использовать мятную жвачку.

Удачной вам борьбы с токсикозом. Надеюсь, что эти советы вам пригодятся и помогут.
И не забывайте, что токсикоз – это временно и скоро он закончится.

Оцените статью
Adblock
detector