Как назвать ребенка ?

Как назвать ребенка ?
Имя, отчество и время рождения каким-то образом неразрывно связаны с характером и судьбой человека.

Каждая буква имеет свой смысловой и эмоциональный оттенок. Смысл имени можно получить, суммируя смысл каждой буквы. К примеру, возьмем имя Анна. В нем две буквы "а". Во всех языках это символ начала, желание что-то начать и осуществить. "Н" (да еще удвоенная) — символ внутренней силы, желание не принимать все подряд, без разбора. Отсюда "Анна" — разумная инициатива.

Следует отметить, что влияние каждой буквы в имени не одинаково по силе. Наиболее выражена буква, начинающая слово, затем наиболее слышимая и повторяющаяся не один раз. Ученые разделяют имена на ущербные и перспективные. Выявлена закономерность: родитель доволен своим ребенком в том случае, если в его собственном имени и в имени отпрыска совпадает хотя бы одна гласная буква. Минимум хлопот доставляют дети, если их назвали в честь отца или матери (Александр Александрович, мать Анна и дочь Анна и т.д.).
характеристику имен по буквам в их составе смотрите в табл.2 (см. ниже)

При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш.
Не зря в прошлые столетия детям выбирали имена по календарю (святкам). "Подходящим" является самое близкое к дате рождения (изначально — к дате крещения) имя. табл 1 (см. ниже)

Детям, родившимся зимой, надо давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой.

Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать более именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.

Дети, родившиеся летом, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны.

Дети, родившиеся осенью, реалисты. Мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы.

Нередко при крещении ребенка священник не находит выбранного вами имени в святках и предлагает окрестить ребенка другим именем. Ничего страшного в этом нет. Наши предки давали детям два имени. Под одним крестили и оставляли его в тайне от посторонних, а в обращении к ребенку называли его другим именем, выбранным ими.

Выбирая имя, родители ребенка должны обязательно учитывать то, как оно сочетается с отчеством, гармоничен ли звуковой ряд. Например, правильным будет Родион Михайлович, Мила Евгеньевна, Дорофея Владимировна, Тарас Вячеславович.

Не рекомендуется называть детей в честь умерших родственников и ныне здравствующих дедушек и бабушек,

Табл.1

Табл 2



Оцените статью
Adblock
detector