Transport Tycoon Deluxe

Transport Tycoon Deluxe Transport Tycoon Deluxe

Transport Tycoon Deluxe Transport Tycoon Deluxe

Transport Tycoon и Transport Tycoon Deluxe (TTD) – старые компьютерные игры, в которых вам предстоит управлять транспортной компанией, соревноваться с конкурирующими компаниями в получении возможной прибыли, занимаясь перевозкой пассажиров и транспортировкой различных грузов на автомобилях, поездах, морских судах и самолетах.

В "Транспортном магнате" вам предстоит управлять компанией, занимающейся перевозками товаров и людей. Начинается действие в 1950 году, и мир вокруг выглядит довольно убого, равно как и та техника, которая вам доступна… Но прогресс не стоит на месте — вместо дохлых паровозиков и самолетов-кукурузников на 30 человек появляются все более совершенные машины. Города и предприятия катастрофически нуждаются в транспорте, и тут вам придется еще повоевать с конкурентами, устраняя их по мере возможности и делая всякие пакости.

Римейк игры Transport Tycoon, его делюкс-версия сохранила все, что было хорошего в оригинальном магнате, а также приобрела много приятных черт — интерфейс стал гораздо более дружественным. Например, теперь можно ставить светофоры на ж/д путях, которые идут по диагонали клетки. Кроме того, теперь можно играть на четырех разных вариантах местности: обычный европейский пейзаж — зеленая травка, деревья и традиционные фабрики, как в оригилальном TT; пустыня с редкими, но цветущими оазисами; заснеженный север и фантастическая кукольная страна с сахарными шахтами и фабриками по производству мыльных пузырей.

К сожалению, знакомые названия техники из первого "магната" канули в лету. Зато появилась возможность давать собственные, так что, при желании, это все восстановимо. А главное — не забывать: чем больше перевозок — тем быстрее развивается мир. При должной активности карта превращается в один большой мегаполис.

Особенности игры:
* 4 разнообразных ландшафа
* Редактор сценариев
* Захватывающий геймплей
* Генератор случайной карты

Оригинальное название: Transport Tycoon Deluxe
Язык: Русский
Жанр: Strategy
Размер: 5.27 Мб
Разроботчик: Microprose
Издатель: Microprose
Год выхода: 1995
Кол-во партов: 1

Оцените статью
Adblock
detector