Сборник упражнений по грамматике английского языка / English Grammar Exercises

Сборник упражнений по грамматике английского языка / English Grammar ExercisesНазвание: Сборник упражнений по грамматике английского языка / English Grammar Exercises
Автор: Г.И. Сидоренко, И.А. Клыс
Издательство: Минск: Лексис
Год издания: 2010
ISBN: 978-985-6932-14-7
Язык: Английский-Русский
Формат: pdf
Качество: отличное
Количество страниц книги: 232
Размер: 20.5 MB / 17.5 MB в архиве
Залито: depositfiles | hotfile | uploading

Описание:
Сборник упражнений предназначен для тренировки и закрепления отдельных разделов грамматики английского языка. Упражнения даются по принципу возрастания трудностей, что дает возможность подбирать их в соответствии с уровнем знаний учащихся. Может использоваться как для аудиторной, так и самостоятельной работы. Для средних и высших учебных заведений, учащихся школ с углубленным изучением английского языка.

Предлагаемое пособие рассчитано на широкий круг лиц, имеющих начальную языковую подготовку и продолжающих изучать английский язык либо с помощью преподавателя, либо самостоятельно.
Основной целью пособия является развитие и закрепление навыков употребления грамматических конструкций, а также предупреждение возникновения типичных ошибок в устной и письменной речи.
Сборник включает упражнения по основным разделам грамматики английского языка: артикль, существительное, прилагательное, наречие, предлог, местоимение, числительное, глагол (активные и пассивные формы), согласование времен и косвенная речь, модальные глаголы и их эквиваленты, неличные формы глагола (причастие, инфинитив, герундий). По виду упражнения подразделяются на аналитические (идентификация грамматических конструкций), тренировочные (выработка автоматизма употребления изучаемых явлений) и контролирующие (перевод с русского языка на английский).

При существующем в настоящее время большом разнообразии учебников по английскому языку нецелесообразно согласовывать лексический и грамматический материал данного сборника с каким-нибудь определенным учебником. Предлагаемый сборник упражнений будет полезен для работы в сочетании с любым учебником и с любой аудиторией.

Скачать:
depositfiles
hotfile
uploading

Оцените статью
Adblock
detector