Программа оздоровления детей в дошкольных образовательных учреждениях

Программа оздоровления детей в дошкольных образовательных учрежденияхНазвание: Программа оздоровления детей в дошкольных образовательных учреждениях: Методическое пособие
Автор: Банникова Л.П.
Год выпуска: 2008
Издательство: ТЦ Сфера
Серия: Библитека руководителя ДОУ
Формат: pdf
Размер: 1,7 Mb
Язык: русский

Аннотация: В Программе представлено состояние проблемы здоровья детей, воспитывающихся в дошкольных образовательных учреждениях. Описаны условия пребывания их в ДОУ и особенности организации воспитательно-образовательной работы, показана корреляционная связь основных факторов риска с заболеваемостью. Даны основные положения концепции профилактических и оздоровительных технологий в ДОУ и семье, программы оздоровления физического и психического состояния детей. Определены задачи и методы медицинского контроля за оздоровлением детей, показана эффективность программы.
Методическое пособие адресовано гигиенистам, врачам-педиатрам, воспитателям, методистам, работающим с детьми, организаторам оздоровительных мероприятий. Может быть использовано в качестве учебно-методического пособия при подготовке студентов медицинских вузов и училищ.

depositfiles.com
turbobit.net

Оцените статью
Adblock
detector