Ухаживаем за ребенком, страдающим астмой

Ухаживаем за ребенком, страдающим астмойВрачи еще не определили основные причины появления астмы. Только команда, состоящая из родителей, врачей и самого ребенка, сможет взять болезнь под контроль. Вместе они смогут выявить возбудители и причины приступов, и наблюдать за симптомами.

Для начала лечения необходимо записать дату последнего приступа и все симптомы. Это поможет лечащему врачу в процессе подбора методов и лекарств.

Постарайтесь ответить на такие вопросы сразу же после приступа:

1. Кашлял ли ребенок? Определите, когда начался кашель и как долго длился.

2. Присутствовал ли хрип или свистящее дыхание. Определите, когда он начался и чем был спровоцирован. Например: бегом, упражнениями, холодом, аллергией и т.д.

3. Была ли слизь в груди и в горле? Как долго?

4. Была ли у ребенка одышка?

5. Что могло вызвать приступ? Болезнь (простуда, головная боль, боль в ухе), пища, пыль, пыльца, сигаретный дым или холодный воздух?

6. Было ли у вас предчувствие, что у ребенка будет приступ?

7. Забыл ли ребенок принять лекарство?

Дети, страдающие астмой, обычно, проявляют симптомы приближающегося приступа. Научитесь наблюдать за ребенком так, чтобы появлялась возможность или предотвратить приступ, или снизить его серьезность.

Ранние симптомы включают:

1. Ребенок тревожно себя ведет, бледнеет и потеет

2. Ребенок горбится.

3. Ребенок беспокойно спит.

4. Ребенок быстро устает.

5. Долгий и трудный кашель. Откашливание.

Дети с такими симптомами должны отдыхать. Их необходимо удалить от возбудителей. Принимайте назначенные доктором лекарства и немедленно обратитесь в клинику, если симптомы не исчезнут.

источник

Перевод специально для сайта Пуз-Карапуз от adamochka

Оцените статью
Adblock
detector